Рейтинг: Мультфильмы
letyshops

• Отзыв

Люблю такие истории

Достоинства:
  • Графика

• озвучка
  • сюжет

Недостатки:

Ну, что может быть ближе и роднее наших русских мультфильмов? С появлением первых творений от судии "Мельница" постоянно ждала какую-нибудь новую историю, которая будет столь же яркой и нашей. Я люблю мировые мультфильмы и фильмы и с удовольствием их смотрю, но иногда хочется нашего: Кощея Бессмертного, Бабу Ягу, нашего русского Ваньку и Царя-Батюшку. И вот в 2011 году появился такой мультфильм - "Иван-царевич и Серый Волк". Покоряет он с первых кадров, поскольку я просто обожаю именно рисованные мультфильмы. Цветовая гамма очень приятная, а персонажи невероятно милы и привлекательны. Ну и, конечно, очень импонирует то, что всю историю рассказывает Серый Волк, который говорит голосом Артура Смолянинова. Скажу честно - рассказчик из него получился превосходный. Так же в озвучке принимают участие Иван Охлобыстин, который озвучивал Царя, Никита Ефремов (Ваня), Михаил Боярский, Татьяна Бунина (Василиса) и многие другие. Мультфильм полностью в духе наших старых русских сказок, но при этом он очень современный, со современными шутками вперемешку со сказочностью. Вроде и странный коктейль, но на деле очень увлекательно, динамично и интересно. Весь сюжет прописан до мелочей, не банальный, не скучный, а очень занимательный. Трудно оторваться от экрана во время просмотра. Частенько пересматриваем всей семьёй, в том числе и по праздникам, когда его показывают по телевизору. Всё же такие киноленты очень близки по духу.

год 2011
страна Россия
жанр мультфильм
рейтинг MPAA нет возрастных ограничений
премьера (мир) 2011 год декабрь
время 86 минут
режиссер Владимир Торопчин
Сергей Сильянов
Читать все отзывы о (Иван Царевич и Серый Волк 1)

Я просто обожаю этот мультфильм. Как ярко и красиво нарисован и поставлен. Смотришь как художественный фильм. И какие узнаваемые голоса. Все персонажи ассоциируешь с актёрами, которые озвучивают его.
Согласна с каждым вашим словом!
ну да, вот только некоторые голоса бесят, не все актеры мне нравятся
Да, бывает, когда в озвучке голос чей-то не нравится и только и делаешь, что отвлекаешься на него и злишься, теряя смысл сюжета.
да, надо себя контролировать в таком случае
Ага. И хоть не люблю Охлобыстина, как актёра, в этом мультфильме мне даже понравился царь в его озвучке.
Новый мультфильм по этой сказке не смотрела. Мне бы хотелось, чтобы другие озвучивали этот мультфильм.
Я не очень Охлобыстина люблю, но в этом мультфильме не сразу даже поняла, что это он.
мне он тоже не нравится
лучше тогда вообще субтитры читать
Что сказать, хорош!
Это точно!
100 лет не смотрела мультфильмы, не тянет на них что-то
А я что-то наоборот больше мультфильмов смотреть начала.
а я в связи с первой беременностью подсела на мелодрамы.... вот теперь не могу никак от них отстать) все уже пересмотрела.
Ну и хорошо =) Главное, чтобы Вам нравилось! А я вообще смотрю разные жанры и лишь иногда целенаправленно смотрю что-то из одного жанра. Вот последнюю неделю тоже мелодрамы смотрю. =)
а мне пока времени не хватает смотреть, да и выбрать уже не с чего. так если случайно наткунусь и некоторые пошли уже фильмы по второму кругу...
ого как у вас все сложно
ага, и так бывает)
оу, я тоже во время беременности сама не своя была
вот только не мелодрамы, а доктора комаровского смотрела и всякую ерунду про детей пересмотрела по кабельному
Я, когда буду беременна, тоже, наверное, постоянно буду смотреть подобные передачи =)
ну, если будет интересно
я тоже так думала, но выбор пал на мелодрамы)
а я считаю комаровского шарлатаном, и у меня волосы дыбом встают иногда от того, что он говорит. с одной стороны он молодец, но иногда так себе противоречит, а еще его легко купить, он ведь шоу-мен.
для общего развития у него очень даже удачные выпуски. Сейчас не смотрю, а то что показывали в 2012 году мн нравится. даже сейчас пересматриваю некоторые передачи
я тоже смотрела несколько передачей, но эта реклама барни и сока меня вгоняет в ступор...
ой, беременность с женщинами творит разные чудеса)
Это точно =)
Первый был ничего, интересный.
Мне второй не очень нравится, а последний, наверное, самый любимый.
А мне наоборот последний совсем не понравился.
Мне он приглянулся из-за пугала. Уж больно это всё напомнило мне аниме-мультик Хаяо Миядзаки "Ходячий замок", который я просто обожаю.
мне тоже понравился.
ну так каждому свое
И мы его пересматривать готовы частенько!
ну так по телевизору его по нескольким каналам показывают