Рейтинг: Разное

• Отзыв

Люблю очень, стараюсь употреблять как можно чаще

Свекла несомненно тот самый продукт, который нужно употреблять в пищу как можно чаще, потому как она кладезь витаминов и прекрасно очищает кишечник и фильтрует почки.

У меня есть подруга, она с Британии, когда она увидела цену на свеклу, была поражена, ведь для них овощи стоят целое состояние! У нас стоят дешево, у них же например непомерно высокие цены. А также, она скупала килограммами гречку, поскольку у них, в Англии это считается экологически чистым продуктом и только состоятельные люди могут позволить себе её покупать часто.

Она же мне рассказала, что покупала гречку раз в месяц и собирается увезти на родину несколько пачек. Вот такие дела, поэтому давайте есть экологически чистые продукты и заботиться о своем здоровье.

Свеклу я стараюсь варить хотя бы раз в неделю, в лучшем случае 3-4 и съедать на ужин или завтрак, очень полезная привычка, помогающая чувствовать себя хорошо благодаря легкой и полезной пищей. Варю я её обычно 40-50 минут, после чего даю ей остыть, чищу и нарезаю ломтиками. Иногда провожу через терку и заправляю нежирным майонезом, добавляя орехи и чеснок, это мой любимый салат.

Рекомендую есть свеклу чаще, если у вас нет на неё противопоказаний, делайте салаты, если не любите есть её без ничего, результаты вас удивят.

Читать все отзывы о (Свекла)

Да, овощи у нас недорогие, наверно, потому, что многие сами выращивают их, если климат позволяет. Свёклу тоже часто готовлю, в основном вареную. А вот летом и осенью пока свеженькая, сырую тоже едим. Полезно, вкусно.
Да, свежая она еще вкусней, в особенности в салат добавить получится настоящий витаминный микс.
Да, свекла и правда чудесный продукт. Когда с помощью её сока избавились от насморка у ребёнка грудного - она для меня стала почти святым овощем)
Ого, не знала, что она и с этим может справиться)
Сама в шоке была. Не хотелось маленького пичкать лекарствами, знакомая медик подсказала. Только разводя водой, иначе печет. На себе испытывала тоже - супер помогает.
Очень хорошо, есть рецепт?
Правда болею редко, тьфу-тьфу, но от заложенности носа никто не застрахован.
На терке натереть маленькую свёклу, отжать сок, смешать 1:1 с водой, и пипеткой закапывать. Сок можно хранить сутки в какой нибудь бутылочке из темного стекла. Капать несколько раз в день до выздоровления. Обычно в первый же день становится намного лучше!
Спасибо, сохранила, крутой рецепт, а главное простой)
Доступный, дешевый и действенный)
Согласна полностью)
А мне нравится свежесваренная свекла, нарезанная кубиками и сдобренная оливковым маслом чуть-чуть. После выходных на такой "диете" кишечник очень хорошо очищается. И Вы правы, свекла (экологически чистая) в Европе очень дорого стоит. У нас - гораздо дешевле, но лучше покупать не в магазине, а у бабулек - это гарантия того, что она без пестицидов и прочей химии.
Если появится оливковое масло обязательно попробую добавить и употребить.
Я обычно просто свеклу ем, без заправок, а когда есть орешки и чеснок, то заправляю ими)
У бабулек надо посмотреть, скоро еще грибочки появятся)
С чесноком я могу только в выходной или вечером. А вот с орешками не пробовала. Попробую, наверное, вкусно.
Хорошо, попробуйте, можно еще чуть-чуть нежирного майонеза добавить)
С майонезом мой ЖКТ не дружит, попробую с оливковым маслом.
Окей, тогда масло самое то)
Действительно очень полезный продукт и главное доступный каждому. Если умело приготовить то просто замечательно вкусный с различными добавками. Я лично добавляют морскую капусту и красный болгарский перец с пекинской капустой и оливковым маслом. Замечательный вкус и очень полезно для здоровья.