Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Люблю ее, несмотря на парочку неудобств

Достоинства:
  • не пригорает

• легко мыть
  • не нужно никаких спец чистящих средств
  • покрытие достаточно надежное и долговечное

Недостатки:
  • тяжелая

• не подвергать контрастным температурам и не трогать металлическими лопатками
  • дорогая
  • надо подумать где хранить

Когда появились сковороды с керамическим покрытием, стало интересно попробовать. Все говорили, что это лучше чем тефлон, так же почему-то соблазняли светлые оттенки покрытия. И вот однажды мы выкроили из бюджета аж полторы тыщи рублей и купили эту сковородку.

Первый раз на ней готовила с замиранием сердца, все боялась поцарапать, использовала только деревянную лопатку и то осторожно. Но у моих деток такого страха не было и в помине, и когда кто-то стал накладывать овощное рагу металлической ложкой - появились-таки крошечные царапинки на гладкой поверхности.

Я жутко расстроилась, поругалась, конечно. Мне обещали больше так не делать. И с тех пор, не считая тех царапинок, сковородка радует меня. На качестве готовки они никак не отразились, в районе царапин ничего не прилипает, как я боялась, они не распространяются дальше.

На Fresco ничего никогда не пригорает, все легко снимается и она отлично моется, когда остывает. После жарки на ней, конечно, остается коричневатый нагар, можно даже залить водичкой, чтобы он легче сошел, но скрести ее порошком и скребками точно нет нужды - обычная губка с обычной Золушкой.

Она тяжелая, это факт, почти килограмм. Ее не сунешь в посудомойку - она там просто не умещается. Но в общем-то и нет острой нужды.

Для меня основным фактором является качество и вкус пищи, которая на ней готовится. Она не дает никакого постороннего привкуса или запаха, с нее не сходят ошметки покрытия, она равномерно прогревается. Поэтому на ней так хорошо жарить яйца, овощи, рыбу и мясо, тушить что угодно. Блины на ней печь не люблю, она слишком скользкая. Но можно, если приноровиться.

Крышки в комплекте не было, но подобрать было легко.

Ручка не нагревается, она не съемная, но зато и нет клепок на внутренней поверхности сковороды. В ней есть дырочка, можно повесить на гвоздик. Так как не рекомендуется ставить Fresco в числе пирамиды сковородок, которая обычно хранится в духовке. Все из-за того же покрытия.

Но у меня просто стоит на плите, так как готовлю на ней каждый божий день, у нас все любят вторые блюда.

Я пользуюсь этой сковородкой полтора года, очень довольна, она занимает достойное и чуть ли не центральное место на моей кухне.

• Сковорода Fresco Ceramica С керамическим покрытием литая D28
  • Сковорода Fresco Ceramica С керамическим покрытием литая D28 рисунок 2
  • Сковорода Fresco Ceramica С керамическим покрытием литая D28 рисунок 3
  • Сковорода Fresco Ceramica С керамическим покрытием литая D28 рисунок 4

Читать все отзывы о (Сковорода Fresco Ceramica С керамическим покрытием литая D28)

Мне как раз сковородка нужна, спасибо за отзыв, посмотрю и я себе такую.
недавно видела их в ашане, хочу такую же маленького диаметра
У нас Ашан за городом, как будет у мужа свободное время, так и съездим.
это супер! очень люблю качественную посуду, за ней конечно уход нужен и бережное использование, но зато при готовке получаешь только массу удовольствия)
про удовольствие это верно)
У нас тоже такая. В целом, удобная и практичная.