Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Любителям сыра рекомендую

Достоинства:

удобный

Недостатки:

Я большая любительница и поклонница сыра. Совершенно спокойно могу прожить без мяса, а вот без сыра вряд ли. Причем люблю и приветствую сыр разных видов, сортов и консистенций от мягкого с плесенью до твердого типа пармезана. Ни для кого из хозяек не секрет, что сыр, а особенно его мягкие сорта, очень тяжело нарезать ровно, тонко и красиво.

Когда это делаешь для себя любимой или для домашних, то на внешний вид кусочка можно не обращать внимания, хотя даже для себя я люблю, чтобы было красиво. А если приходят гости, им ведь толстыми ломтями не нарубишь. Вот и упражнялась я много лет, стараясь на праздничный стол сырок нарезать по тоньше, да по красивее. В принципе, я знала о существовании сырных ножей, но как-то на глаза они мне не попадались.

Однажды в магазине увидела вот такой ножик, неизвестного китайского производителя и решила его купить и попробовать.

Несмотря на довольно оригинальный внешний вид, нож оказался очень удобным и качественным.

Ручка сделана из прорезиненного материала, поэтому в руке ее держать удобно, она не скользит.

Само режущее лезвие ножа тонкое, волнообразной формы. Режущая сторона лезвия очень острая. В самом лезвии имеются отверстия, которые и способствуют тому, чтобы мягкий сыр не прилипал к ножу во время нарезания, а кусочки получались тонкими и аккуратными.

Опытным путем я установила, что лучше всего этот нож подходит для нарезания сыров средней степени твердости, для слишком мягких, и слишком твердых он не очень подходит.

Но тем не менее я очень довольна, что в арсенале моих кухонных помощников появился такой замечательный и удобный ножик.

• Нож Китай Для сыра

Тип Нож
Бренд Китай
Читать все отзывы о (Нож Китай Для сыра)

Любопытная штукенция!
Никогда толком не понимала, зачем он такой дырявый, кривой и как это все работает) Хорошо, что просветили.
А почему, интересно, у него кончик раздвоенный?
Вот по этому сразу видно, какой я, все таки, лузер в сырных вопросах; )
А, вообще, и мне бы такой в хозяйстве тоже не помешал.
Люблю, когда на кухне целый "боевой" арсенал: и ножи, и ножницы, и консервные ножечки, и формочки всякие, и прихваточки...
Это, наверное, потому, что готовить мне не очень нравится, вот и хочется как-то облегчить себе это "бремя" по-максимуму.
Кончик раздвоенный, чтобы было удобно упираться в досточку, на которой режешь. Но я, чесно говорю, эту процедуру не освоила и режу так, как мне удобно.
Не, девчата, это из гигиенических сображений, отрезала-зацепила-отправила на блюдце или куда вы его там выкладываете. Короче, без рук!
Ага. Только не покупайте сразу дорогой нож. Вдруг вам не понравится и будет неудобно.
А вообще и вправду похож на орудие пыток, но им даже зарезать никого не получится, он тонкий
у меня дорогой, не жалуюсь :-)
Хороший ножичек! Надо и мне что-то подобное приобрести, сырного ножа у меня нет в хозяйстве.
У моей мамы такой же, очень удобный!