Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Любит не любит

Достоинства:

хороша для укрепления волос

Недостатки:

в косметологическом эффекте нет

Полезные свойства лекарственного растения под названием ромашка известны всем. Одному из них и будет посвящен мой сегодняшний отзыв. Речь пойдет о косметологическом использовании ромашки. Работая в середине 90-х годов на предприятии по обработке шкур животных. Спустя месяц после начала работы, у меня стали выпадать волосы, а так завод находился за рубежом, то мне ничего другого не оставалось как дожидаться окончания вахты. По приезду я обратился к специалистам и после продолжительного обследования и всевозможных консультаций мне было предложено обратить свой взор на лекарственные растения. Одним из них, как Вы уже догадались и была ромашка. Мне посоветовали покупать в аптеке упаковки цветков аптечной ромашки и по специальному рецепту готовить отвары для роста и укрепления волос. Итак возьмем 4 столовых ложки цветков ромашки и зальем их 1,5 литрами кипятка.

Далее все это необходимо прокипятить 5 минут, а затем процедить. После того как Вы помоете голову, необходимо вышеуказанным отваром ополоснуть волосы. Я проводил процедуру на протяжении 1 месяца. Могу сказать, что результатом от проведенных процедур, я остался очень доволен. Существовал правда один небольшой нюанс. Так как отвары из лекарственной ромашки осветляют волосы, из шатена я потихоньку начал превращаться в натурального блондина, чем весьма повеселил своих родственников приехавших в гости. Но тем не менее от неприятностей в виде перхоти и выпадения волос, удалось избавиться, что называется дешево и сердито. Испытываете подобные проблемы, мой рецепт к Вашим услугам.

• Ромашка

Читать все отзывы о (Ромашка)

я сейчас ромашку завариваю для снятия воспаления поджелудочной
Тоже кстати хорошо помогает.
Я ромашку использую для полоскания горла, когда заболею, отличное средство.
Было дело. Могу сказать, очень эффективно.
Ромашкой прользуюсь давно, замораживаю кубики с ромашкой, что бы лицо протирать и горло полощу, и сын когда был маленький купала в ромашке. Давно проверенное средство.