Рейтинг: Кинотеатры, театры

• Отзыв

Любимый ты мой!

Достоинства:
  • красивый

• уютный
  • теплый

Недостатки:

потолки пора ремонтировать

Когда у меня на душе скребут кошки, я занимаюсь любимой работой. А также встречаюсь с друзьями.

Но когда на сердце хорошо, мы семьей идем в театр. В Киеве их много. Самый величественный – это оперный. Ну а мой любимый, уютный, домашний – это театр им. Ивана Франка.

Сколько спектаклей мы там пересмотрели! Сколько слез пролили! Сколько раз мы выходили после спектакля, и взахлеб пересказывали друг другу суть спектакля, но почему-то каждый видел для себя что-то новое, доселе неизведанное, а другой почему-то находил что-то новое у себя.

Сказать, что в театре царит особая атмосфера – ничего не сказать. Там даже воздух особенный, ну как это сказать? – закулисный, понимаете?

Стоит только подняться от Хрещатика вверх, на площадь Ивана Франка, как тут же возносится перед вами бело-голубое красивенное здание, которому более 100 лет – театр… На первый спектакль в театр люди попали 11 октября 1898 года. Но тогда это здание называлось театр «Соловцов». И только в 1926 году театр стал называться им. И. Франка. А само открытие театра было в 1920 году. Зал насчитывает 795 мест. Просторный, красивый, уютный.

В этом театре выступала Н. Ужвий, Н. Копержинская (Королева бензоколонки, За двумя зайцами), Юрий Шумской. А сколько спектаклей хранят в себе стены театра – «Король Лир», «Енеида», «Гайдамаки», «Вишневый сад», «Наталка Полтавка», «Кайдашева семья». Театр постоянно гастролирует в Германию, Польшу, Францию, Австрию, Россию, Италию, Грецию, Америку.

Актеры любимы и узнаваемы.

Приходите!

Почувствуйте весь колорит своей души!

• Национальный академический драматический театр им. Ивана Франка, Киев (Украина) рисунок 2
  • Национальный академический драматический театр им. Ивана Франка, Киев (Украина) рисунок 3
  • Национальный академический драматический театр им. Ивана Франка, Киев (Украина) рисунок 4
  • Национальный академический драматический театр им. Ивана Франка, Киев (Украина) рисунок 5

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Национальный академический драматический театр им. Ивана Франка, Киев (Украина))

Очень красивый зал!
очень! очень!
И мне очень нравится этот театр) красота!
и мне нравится! атомосфера там чудесная!
Да, согласна, это прекрасное место для отдыха!
Давно я уже там не была, всё не выберусь с детьми...
сейчас холодно, вот потеплеет и обязательно сходите!