Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Любимый салат нашей семьи

Достоинства:
  • Готовится быстро

• Нужно мало ингредиентов
  • Невероятно вкусный
  • Любят дети

Недостатки:

Наша семья обожает этот салат, особенно дети. Когда тороплюсь, и нет времени готовить, то всегда готовлю этот салат. Речь идет о прекрасном и невероятно вкусном салате – о крабовом салате с рисом. Крабовый салат естественно готовят все, у каждой хозяйки есть свой оригинальный рецепт, с добавлением какого-нибудь нового ингредиента. Некоторые добавляют в него огурцы, репчатый лук, укроп и петрушку. Но я готовлю самый обычный крабовый салат с рисом. В этом салате риса больше, чем других ингредиентов.

Для салата на 6 порций потребуется:

* 2 стакана длинозернистого риса;

* 5 яиц;

* Одна самая большая банка сладкой кукурузы;

* 2 упаковка крабовых палочек;

* Соль и майонез по вкусу.

Способ приготовления: 2 стакана длинозернистого риса кипятим на среднем огне, добавляя в двухлитровую кастрюлю 1,5 литра воды. Кипятим, пока вода полностью не испарилась и смотрим, чтобы рис не разварился. Если осталась вода, сливаем и 1 раз рис споласкиваем холодной водой. Оставляем готовый рис для остывания на 1 час. Далее варим 5 яиц, охлаждаем, очищаем от скорлупы и режем мелкими кубиками. Открываем банку сладкой кукурузы, перемешиваем с остывшим рисом и измельченными яйцами. Добавляем майонез и соль по вкусу. Вкусный салат готов! Правда, очень быстро!

Не знаю как другие дети, но мои дети никогда не отказываются от этого салата и съедают целую тарелку и просят добавки. Попробуйте приготовить, может вашим детям тоже понравится. Рекомендую этот салат тем, у кого нет времени приготовит ужин или обед.

Читать все отзывы о (Салат крабовый с рисом)

У меня племянник очень любит такой салат. Сестричка двоюродная часто тазики такого салата готовит - недорого получается и сытно, чтобы накормить мальчишек-подростков. А мне больше нравится салат с пекинской капустой, крабовыми палочками и свежим огурчиком. Он гораздо легче, без майонеза (я его заправляю оливковым маслом). Но - на вкус и цвет...
Да вы правы, почему то я заметила, что дети этот салат очень любят. А ваш салат с пекинской капустой я никогда не готовила, надо бы попробовать, может мне тоже понравится.
Попробуйте. Он не настолько сытный, как с рисом и яйцами. Но очень вкусный. Моим домашним нравится. Можно в него еще зеленое яблоко, сбрызнутое лимоном, добавлять - это дает чуть кислинки и пикантности.
Я вместо риса добавляю пару отварных картофелин. Очень давно делала такого плана салатик.
Никогда с картошкой не делала, не знаю.
Я не давала совета, а просто поделилась своим опытом.
Я всё-таки такой салатик люблю со свежим огурчиком, репчатым луком и петрушкой.
Огурчики я иногда добавляю, но лук не добавляю потому что дети не любят.
С рисом вкусно, но я для разнообразия из свежей капусты готовлю, всё то же, только с капустой.
Вкусный салат, можно еще добавить твердый сырок кубиками, так будет сытнее)
готовлю также, только вместо риса у меня картофель. как-то не идет мне рис в салатах.
Классика, мы тоже такой готовим, только зачастую без риса