Рейтинг: Разное

• Отзыв

Любимый праздник

Достоинства:
  • Веселье

• надежды
  • счастье

Недостатки:

Наверное, каждому из нас знакомо чувство, когда в конце года появляется ощущение какого-то легкого счастья. Или надежды на чудеса и сказку. Всегда ждешь от этого праздника чего-то особенного, необычного. Обычно этот период связан с подарками, все ищут, бегают по магазинам, ищут в интернете, чем бы таким порадовать любимых и близких.

С возрастом это ощущение немного притупляется. Но с появлением в доме детей все возобновляется. И не важно - свои это дети, друзей или уже внуки. Они так искренне верят в чудеса и ждут деда Мороза. Для них это настолько по-настоящему, что по неволе снова переживаешь вместе с ними давно забытые эмоции и радость.

Во времена моего детства не было тогда такого разнообразия, выбора игрушек и елочных украшений. Но чувство радости и эйфории было у всех даже без этого. Мы все писали письма деду Морозу и ждали с утра подарки. И какое счастье было получить на утреннике мандарины и конфеты. До сих пор этот праздник ассоциируется у меня с ароматами хвои и мандаринов.

Лет до 14 это был мой любимый семейный праздник, а потом стали все чаще праздновать где-то в гостях в молодежной компании. Особенно было весело в период студенчества. И только с появлением ребенка Новый год снова превратился в семейный домашний праздник. А в последнее время вообще появилась мечта - встретить Новый год с семьей и маленькое компанией где-то в горах, подальше от всей этой суеты. Что бы почти ничего не готовить, не накрывать. Елка, камин и тихий красивый праздник.

Читать все отзывы о (Новый год)

Вот в горах мы Новый год еще не встречали...