Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Любимый мультик из детства

Достоинства:
  • милый

• добрый
  • мультик о дружбе

Недостатки:

Этот мультик был одним из любимых в моем детстве. Только показывали его редко. Нашла его уже во взрослом возрасте и, конечно, показывала своей дочке. Теперь и она его любит и простит иногда "кьючить бемотика")

Сюжет довольно просто: жил-был один бегемотик. Но было ему одиноко и он пошел искать друзей. По пути встречались кролики, муравьи, цыплята, пчелы. И вот наконец он встретил другого бегемотика, с ним можно было дружить!

"Только иногда... Только изредка... Ну всего только семь дней в неделю бывает и грохот, и топот, и гул, и гам, и ещё тарарам, и волосы дыбом, и гром и молния, и землетрясение... Но это так замечательно! "

Но судьба у мультфильма была непростая.

Сначала его не выпускали на экраны, потому что он якобы выступал против коллективизма (у бегемотика не получилось влиться в большие компании пчел, кроликов, муравьев, но удалось создать пару со вторым бегемотиком, а пара - это неполноценный коллектив! ).
Затем члены комиссии из Госкино, женщины, решили, что озвучка Игоря Кваши "слишком эротичная" (хм... ).
Да и к тексту были придирки: то слова "семь раз в неделю" (про игры бегемотиков) слишком подозрительно звучат и их приходится менять на "семь дней в неделю".
То в словах "бам-тара-рам" пришлось заменять "бам", ломая рифму, чтобы исключить малейшие ассоциация с Байкало-Амурской магистралью.

Но несмотря на все трудности, мультфильм вышел в 1975 г. в составе сборника "Веселая карусель".
И с тех пор любим многими, в том числе и в нашей семье!

• Бегемотик
  • Бегемотик рисунок 2
  • Бегемотик рисунок 3

год 1975
страна СССР
жанр мультфильм
режиссер Эдуард Назаров
Читать все отзывы о (Бегемотик)

Вау, очень много лет этому мультфильму. Смешные бегемотики. И вроде маленькие. )
Да, и маленькие, и миленькие)
такая графика смешная
Мне нравится)