Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Любимый мультик нашей семьи

Достоинства:
  • Искренний

• добрый
  • хорошие герои
  • умный
  • позитивный

Недостатки:

Ну может серии короткие

Мы любим этот мультик всей семьей. Я с удовольствием его смотрю, как и дочка, и даже муж смотрит с интересом. Мы обсуждали "Машу" и пришли к выводу, что жалеем, что у нас в нашем детстве не было такого милого мультика. Мультяшной Маше удается то, что не всегда у нас получается - доносить важные вещи о том, как поступать в жизни, почему нужно что-то делать так, а не иначе. Дочка с удовольствием делает как Маша) Мы иногда этим манипулируем и он нас слушается.

Сюжет мультика: он простой, каким и должен быть детский мультик. Есть Маша, вздорная, непредсказуемая девочка, она интересуется всем на свете, девочка-метеор. И есть Медведь - степенный, у него своя жизнь, налаженная, взрослая, "по взрослым правилам". И в каждом выпуске мультика Маша врывается в жизнь Медведя как комета. А тот терпеливо разруливает все проблемы от Маши и ненавязчиво учит ее жизни.

Круто, что взяли сюжет из народных сказок, не стали брать заграничных героев типа Человека-паука. Для детей Маша - как сестра или подружка с соседнего подъезда. А Медведь - непонятный взрослый, который мешает веселиться и радоваться жизни полноценно)

И еще немаловажно, что мультик очень добрый. Там никто никого не дубасит, не бьет как в "Томе и Джерри". И юмор хороший.

Одним словом, ставлю полноценную пятерку с плюсом мультику.

год 2009
страна Россия
жанр мультфильм
рейтинг MPAA нет возрастных ограничений
Читать все отзывы о (Маша и медведь)

Внук его просто обожает, готов смотреть целый день. Только ему этого не дают)
Когда только стартовал, смотрела с удовольствием, но быстро надоело. Для детей хороший мульт, но почему по нему взрослые так сильно прутся, не пойму :)
Да, мультик для всей семьи, мне очень нравится, как мой племянник говорит цытатами из этого мультфильма.