Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Любимый фильм

Достоинства:
  • Душевный

• добрый
  • о любви
  • о раставании
  • о войне

Недостатки:

Грустный конец

Скоро день победы, по телевизору показывают очень много фильмов о войне. Как мы их раньше смотрели, и " В бой идут одни старики", и "А зори здесь тихие" и много, много других. Но среди самых моих любимых фильмов о войне был и остаётся фильм "Баллада о солдате ". Какой душевный, добрый фильм, актёры лучшие, красивые и талантливые. Сюжет фильма тоже интересный, что от начала и до конца не хочется оторваться от этого фильма.

Молодой человек Алексей Скворцов на войне подбил 2 танка фашистов, и ему за это полагается награда. И он просит свое командование о том, чтобы ему дали 6 дней увольнительных чтобы он повидался с мамой и крышу починил, ведь мама живёт одна и у неё ни кого нет. Получив разрешение он отправляется в путь и по дороге он встречается с разными людьми, с плохими, с хорошими, с девушкой в которую влюбляется. Но конец фильма очень грустный, жизненный. Актёры прекрасные, Алёшу играет Ивашов, но кто играет девушку, фамилию забыла, тоже известная актриса. В конце Алёша все таки повидался с матерью, но крышу не починил, времени осталось мало. Он только обнял маму, и опять обратно в путь. Но мама не знала, что она никогда больше не увидит своего сына... Рекомендую всем, всем, всем посмотреть этот фильм, он очень поучительный, полезный фильм, который должен посмотреть каждый.

год 1959
страна СССР
жанр мелодрама
Ивашов
режиссер Чухрай
время 1 час 40 мин
Читать все отзывы о (Баллада о солдате)

Смотрела этот кинофильм о военном времени несколько раз. Хороший сюжет.
Да, прекрасный фильм, жалко конец грустный.
Хороший кинофильм. А про войну всегда грустно смотреть...
Да вы правы, редко в фильмах о войне счастливый конец.
Всегда пересматриваю)
Я тоже, никогда не надоедает. Как они раньше умели снимать такие хорошие фильмы, а сейчас нет. Современные фильмы посмотришь 1 раз, во второй раз смотреть не хочется.
Все верно сказано!
Хороший фильм, несколько раз смотрела. Трогательный фильм, да, война всё перечеркнула. Самая убийственная война была, сколько жизней унесла.
Предлагаю посмотреть своим детям этот фильм, они говорят, что черно-белые фильмы смотреть не хотят, не интересно им. Вот так.
Они привыкли в свете смотреть. Отечественная война уже для история. Подрастут постарше, поймут.
Один из тех фильмов, которые заставляют задуматься, какой ценой нам досталась свобода и мир. Перед 9 Мая пересматриваю его. Возможно, когда нибудь, и этот фильм сделают в цвете. Ведь фильм В бой идут одни старики получил вторую жизнь на экране. Надеюсь, и об этом замечательном фильме не забудут кинематографисты. Спасибо Вам за то, что напомнили об этом фильме.