Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Любимые шкатулки

Достоинства:
  • Красивые и нужные вещи

• Украшают квартиру
  • Не лежат без дела
  • Шкатулки удобны для хранения документов, денег, украшений, квитанций и счетов, инструментов и поделочного материала для рукоделия

Недостатки:

Я, конечно, не заядлый коллекционер. Помню в детстве да что там скрывать, ещё после окончания школы коллекционировала фантики от конфет и шоколадок. Лет с 12 собирала марки, в то время было модно переписываться с ровесниками из народных республик, вот и оставляла почтовые марки с тех конвертов, кто-то дарил, да и сама покупала, раньше в киосках Союзпечати продавались наборы гашеных марок. Став взрослой даже уже замужем была, да и дети были, собирала уже только марки с репродукциями картин. Потом всё подарила племяннице.

Я не считаю, что коллекционирование плохой чертой человека, но оно всё равно накладывает на человека черту Плюшкина, у таких людей, наверно, всякого добра по чуланам наложено. Вполне допускаю собирать что-то одно и в одном направлении.

А с годами я начала, даже не коллекционировать и не собирать, можно сказать, появилась любовь к шкатулкам. Первую свою шкатулку «розовую» купила в Кунгуре лет 40 назад, и с того времени очень полюбила разнообразные шкатулки. Даже коробочки-тары использую в виде своеобразных шкатулок для хранения инструментов, поделочных материалов и фурнитуры, а также для хранения разных мелких вещей.

Моя самая любимая шкатулка, конечно, «красная». Мне её привезла дочь с отдыха в Сочи, я давно хотела приобрести красивую шкатулку для хранения денег и драгоценностей. Эта шкатулка внутри красного цвета, а красный цвет притягивает деньги, на самой шкатулке красивая картина с водными просторами, а вода олицетворяет материальное благополучие. О богатстве нет, конечно, речи, но храню в шкатулке небольшие деньги и скромные украшения.

Есть ещё две шкатулки, изготовлены из Сорго, одна кругленькая в виде тыквы с крышечкой, а другая как коробочка. Я в них храню клубки пряжи, когда вяжу, клубок держу в шкатулке, и он уже никуда не убегает, там же храню и недовязанное изделие. Очень удобно. Я даже восхищаюсь мастерством народных умельцев, шкатулки выполнены добротно, крепко, они у меня уже несколько лет, и с ними ничего не делается.

Шкатулки в хозяйстве очень полезная и нужная вещь.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4
  • Коллекционирование рисунок 5
  • Коллекционирование рисунок 6
  • Коллекционирование рисунок 7

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Были у меня две шкатулки замечательные. Но не сохранились.
При надобности можно купить. Сейчас такой богатый выбор, в наше время ничего не было.
А я статуэтки котиков собираю.
Милое дело.
Коллекционирование всегда вызывало у меня огромное восхищение и уважение! Вы большая молодец! Тем более у каждой шкатулки есть своя хоть и небольшая история, которую можно рассказать внукам, обожающим такие вещи)
Была у меня шкатулка, она сейчас у дочери, этой шкатулке лет 60, может и больше. Досталась мне от тёти. Просила дочь сфоткать, так она мне и не сделала. Шкатулка простенькая, рыбки на ней нарисованы, из пластмассы, той ещё первой советской. У многих были под сыпучее, для масла в 50-60 годы очень распространены были.
У меня тоже страсть ко всяким коробочкам и ящичкам, зато очень удобно и всегда все разложено по местам. Это хорошо дисциплинирует.
Очень удобно, у меня даже коробочка есть. Кладём туда всякую мелочь, то винтики, то болтики, пуговки. Прибираю, что-нибудь да найду, всё туда. Если кто-то спохватился уже заглядываем в коробочку, а нет так потом выбрасываем.
Да, я и дочерей приучаю к порядку, все раскладываем по коробочкам и шкатулочкам.
Я тоже обожаю всякие милые шкатулочки и коробочки. Если что-то покупаю в красивой коробочке или в подарок получаю - коробочку выбросить не могу. Обязательно ее приспосабливаю для хранения чего-нибудь. Есть отдельная красивая шкатулочка для хранения разных визиток и дисконтных карточек (их сейчас везде раздают). Когда понадобятся - они всегда в одном месте аккуратно сложены.
Незаменимые вещи, шкатулки и коробочки. У меня тоже лежат в коробочке.
Помню кукол коллекционировала в детстве. Их было просто море, вся комната в куклах, а потом отобрала альбом у брата с марками) Затем бусы и бусины собирала, а шкатулок таких стопки стояли и, главное, все нужные.
В хозяйстве всё пригодится, а шкатулки в первую очередь. Я ведь ещё календарики собираю, не то, что бы коллекционирую, но у меня их много, наверно с 70 годов.
А я марки любила отрывать от конвертов, редкостные, тоже в цене были у филателистов.
Я марки копила, но их ценностью никогда не интересовалась. У племянницы мой подарок до сих пор хранится, я ей в красивом альбоме подарила. Но я считаю никакой ценности в тех марках нет, хотя кто их знает, это ж надо знать филателию, а я просто как фантики марки собирала, бездумно по количеству.
Очаровательные шкатулки!
Мне тоже нравятся, в магазинах часто возле шкатулок зависаю, сколько их много, да разнообразных.
Я вроде и не особый любитель различных шкатулок, но вашей коллекцией реально впечатлилась! Сейчас заказываю исключительно на aliexpress - цены не заоблачные, а качество на достойной высоте!
Я так и не зарегистрировалась на алиэкспрессе. Надо сподвигнуться.