Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Любимые салатики опять в ходу

Достоинства:
  • Полезный

• вкусный
  • питательный
  • витаминный

Недостатки:

Люблю осень за щедрые ее дары. Все фрукты и овощи свеженькие, упругие, красивые и вкусные. Да если еще домашние, выросшие на своей грядке. Добро, что у мамы свой маленький огородик есть возле дома. Все под рукой. Побежал на огород сорвал помидор или огурец, зелени разной нащипал. До сих пор петрушка, рукола и лучок растут после хороших дождей. Правда, декабрь у нас чуточку с ума сошел. Ночью -2, зато днем +8. Мозги, конечно, не выдерживают от перепадов температуры, но зелень продолжает расти. В погребе заготовлена картошка, свекла и морковка. Соленые огурцы и кабачки в банках под крышками заготовлены еще с лета. А вот фасоль в этом году не уродила. Точнее сказать, замерзла еще при ранних весенних заморозках. Зато прошлогодняя есть.

Наварила овощей - свеклу, картошку, морковь. Достала соленые огурцы, нарвала зелени с маминого огорода, да со своих цветочных горшков. Фасоль купила в магазине уже готовую - вареную, белую. Все овощи почистила и порезала кубиками. Лук нарезала мелко. Капуста у меня своя квашенная. Все смешала и добавила зелени. Зелень кладу везде, в любые салаты, в суп, в борщ, в уху. Заправила винегрет растительным маслом. Масло у нас очень вкусное. Осталась одна свекла, да и ее я пристроила в любимый свекольный салат с орехами и чесноком. Этот салат заправила майонезом. И зелени тоже положила. Салаты полезные, вкусные, витаминные. Они малокалорийные, а пользу приносят большую. Такие вот салаты из обыкновенных овощей для полноценного питания и здорового образа жизни как раз пригодятся в пост, который начался 28 ноября. И желудок полон и тело свежо. Приятного аппетита и будьте здоровы.

• Винегрет с фасолью и зеленью
  • Винегрет с фасолью и зеленью рисунок 2
  • Винегрет с фасолью и зеленью рисунок 3
  • Винегрет с фасолью и зеленью рисунок 4
  • Винегрет с фасолью и зеленью рисунок 5

Читать все отзывы о (Винегрет с фасолью и зеленью)

Люблю винегрет, да и разные салаты обожаю. Мама постоянно готовила винегрет, родители уйдут на работу, а у нас окрошка и винегрет, яйца вареные и молоко уже на столе ждут нас.
Я винегрет делаю постоянно, круглый год. Когда захочется.
Фасоль в винегрет еще не добавляла. Надо попробовать!
Можно и с горошком зеленым. Тоже вкусно. Можно и без капусты, как вариант, что есть, то и кладем.
моя семья тоже любит винегрет. но старший сын не любит фасоль) делаю без нее, тоже вкусно
Попробуйте с зеленым горошком. Делайте, как любит сынишка.
Да, уж очень вкусный у Вас винегрет получился. Моя семья также любит это блюдо, вкусное и витаминизированное. А я вот лично обожаю есть винегрет сразу же, как только приготовлен. Теплая и мягкая картошка в нем и весь винегрет просто суперский.
Смотрю. что Вы добавляете в винегрет и огурцы и капусту. Я же добавляю что-то одно- или маринованные, или квашенные огурцы, или же капусту. Но с огурцами аппетитней получается.
Спасибо за такие фотографии, весь процесс приготовления в деталях. Но, признаться, очень не люблю чистить овощи, точно так же, как и чистить свежую рыбу. Так на рынке уже знают и предлагают мне почищенную. сам продавец чистит для таких лентяев.
Спасибо большое за отзыв! Только купила свежее растительное масло, нужно приготовить. Заскучала.
Я рада, что вас надохнула сделать винегретик. С капустой и огурцами - это у нас как принято. Но если нет капусты, обходимся и без нее. Даже если нет фасоли, заменяю горошком. Есть сухая фасоль, но с ней надо два дня возится. На ночь замочить, потом варить длительно. А то пошел в магазин, взял баночку 0,5 и без мороки.
Полезный салатик. Так сейчас можно сказать о немногих блюдах. Редкое сочетание вкусного с полезным. Спасибо, что напомнили, нужно своим приготовить. Время от времени вспоминаю что-нибудь забытое, и так кажется вкусно и ново.
Вот так и мы вспоминаем обо всех салатах, что готовили в молодости. Обожаю морковку с чесноком, орехами и майонезом, творог соленый с чесноком и зеленью со сметаной.
Новое - это хорошо забытое старое. Сейчас столько всяких рецептов. На праздники глаза разбегаются. Возможности сейчас большие, любой продукт доступен. Но когда на столе появляются наши забытые и такие простые блюда, все принимают за что-то новое и с удовольствием лопают. Очень долго не готовила Оливье. Уж очень надоел всем. Да и как-то неудобно, такой дешёвый и неинтересный. А потом посмотрела в очередной раз "С лёгким паром" и решила на прошлый Новый год вернуть традицию. Он разошёлся быстрее, чем всякие новомодные с ананасом и морепродуктами. Была приятно удивлена. В этом году обязательно приготовлю. Но в течение года ни разу не готовила, чтобы опять не заиграть. Пусть останется новогодним блюдом.
Вы сделаете оливье с колбасой или с куриной грудкой. Мы привыкли к колбасе. В натуре говяжье отварное мясо кусочками. Но говядина к Новому году будет по 200 грн. Сейчас в колбасу столько напихивают, что на мой нюхаючий нос и осязание вкуса не всякая колбаса понравится. Сделаю с отварной куриной грудкой.
Раньше делала с говядиной, потом попробовала с куриной грудкой, салат получился бледным, да и постным каким-то. В последний раз сделала с останкинской, цвет нормальный, да и вкус получше, чес с грудкой. Но должна сказать, что самая лучшая колбаса всё-равно пахнет соей. Раньше останкинская была другой. Но внешне салат с колбасой аппетитней, больше похож на традиционное оливье.
Класс, как раз актуально. Стоит тазик в холодильнике.
Ну раз целый тазик стоит в холодильнике, то я за вас рада.
Сегодня зашла на сайт, а тут про винегрет. Я тут же поставила овощи варить. Так что у нас сегодня тоже винегрет, чуть по измененному рецепту, но всё же. Спасибо что вдохновили меня.
Мимозочка, спасибо, что заглянули, рада вашему вниманию.
Не могла заглянуть раньше - занята внуком. Ему скоро 1 год и четыре месяца, глаз да глаз за ним нужен. Только когда спит могу за монитором чуть посидеть.