Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Любимое блюдо семьи

Достоинства:

готовится легко и быстро, очень сытное

Недостатки:

Сегодня я решила сделать пиццу. А заодно написать отзыв об этом интересном блюде. Не знаю, есть где люди, не любящие пиццу. Ингредиенты для неё могут быть настолько разнообразными, что каждый пиццу себе по вкусу. А для хозяек она просто спасение, впрочем, как и для лишних продуктов в холодильнике. Тесто замесить совсем не сложно, даже если оно дрожжевое - опара подходит за полчаса. А уж сверху ложи все, что душе угодно. Вернее, желудку. Впрочем, кое-где пиццу вообще делают без теста. Как? Очень просто. Для начала отмечу, что некоторые считают пиццу изобретением не итальянцев, а мадьяров, которые никогда не делали пиццу с тестом. Это, конечно, вопрос спорный, но нам ведь, по сути, все-равно, кто именно придумал пиццу.

Главное, что сегодня это блюдо можно считать вполне российским, ибо пиццу у нас едят в компаниях и в одиночку перед телевизором, дома и на работе, в обед или на ужин (а то и на ночь. И уж для тех, кто тоже готов отказаться от теста в пицце, подскажу рецепт такого вот “ пирога”.
Для пиццы понадобится фарш, лучше свиной. Можно просто рубленную свинину. Его надо взбить в миске вместе с мелко резанным луком. На 1кг фарша понадобится одна большая луковица (из всего выйдет пицца на 8 -10 порций). Разумеется, говоря о фарше, я имею ввиду, что он будет заправлен по всем правилам - соль, перец и т. п.
Далее по классическому рецепту - помидоры (можно консервированные) + шампиньоны (можно тоже консервированные, но я бы порекомендовала свежие). Если все консервированное, то надо выложить продукты в дуршлаг и дать стечь воде.

Если свежие, то помидоры можно порезать, как нравится, очистив предварительно от кожуры, а шампиньоны слегка обжарить. Фарш выкладывается одним ровным слоем на противень, смазанный маслом. Уровнять его можно скалкой. Помидоры и шампиньоны выложить на фарш. Далее встает вопрос выбора сыра. Можно купить плавленный, можно обычный, например, Российский. Но по официальному рецепту нужен гауду. В любом случае сыр надо нарезать длинной соломкой, после чего эту соломку выложить на пиццу в виде решетки (как для ватрушки или пирога с вареньем). Затем пиццу надо поставить в разогретую духовку и выпекать минут 40. Ну а подавать как и на чем душе угодно.

• Пицца "Мадьярская"

Читать все отзывы о (Пицца "Мадьярская")

Вкусно
Не любим ни перец в пицце, ни оливки...