Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Любимое блюдо можно готовить и зимой

Достоинства:
  • Вкусно

• полезно

Недостатки:

Еще совсем недавно я считала, что фаршировать кабачки можно только летом, когда эти овощи в огромных количествах продаются на рынках и магазинах, да и на огороде от них некуда деваться. Для меня это было вкусное сезонное блюдо.

Но недавно я попробовала заморозить кабачки и потом зафаршировать их. Скажу сразу, у меня все получилось, и мне фаршированные замороженные кабачки тоже понравились. Теперь в разгар кабачкового сезона обязательно заготавливаю некоторое количество этих овощей непосредственно для их дальнейшего фарширования.

Для заморозки выбираю небольшие ровные кабачки, чищу их, режу на небольшие цилиндры одинакового размера и удаляю из этих цилиндров семена. Полученные кабачковые кольца укладываю в пакеты и замораживаю. В одном пакете помещаю столько кабачков, сколько их надо для разового приготовления.

Когда зимой хочется приготовить фаршированные кабачки, достаю такой пакет, забрасываю его содержимое в кипяток, слегка подсоленный, и даю им провариться минуты три. Потом достаю кабачки, охлаждаю их и заполняю фаршем. Фарш я использую такой: перемолотая свинина, перемолотая говядина и отварной рис.

Наполненные фаршем кабачковые колечки устанавливаю в глубокую сковороду и отставляю ее ненадолго. А в это время делаю зажарку из моркови, лука и томатного соуса. Когда зажарка готова, покрываю ею кабачки с фаршем, сверху смазываю сметаной или майонезом и отправляю в духовку. Тертый сыр здесь тоже не помешал бы, но это необязательно.

Читать все отзывы о (Фаршированные кабачки мясом)

тоже готовила так кабачки. В сезон часто блюда из кабачков готовлю.
Не замораживала кабачки. Но такое блюдо из свежих кабачков я люблю. )
А я заморозила баклажан, уже порезанный и подержанный в подсоленной воде. Хотела закрутить ещё партию жаренных баклажан на зиму, но сначала ребенок не дал, а потом и времени не было свободного. И решила их заморозить, вот и не знаю, можно ли такие жарить после разморозки и вкусно ли будет. Я хочу с чесноком и майонезом, с помидорами и зеленью.
Я тоже долгое время кабачки не замораживала. А теперь думаю, если есть место в морозилке, то почему бы и нет
Жаль, что фото нет, я как то не могу представить, какой ширины должны быть колечки. Просто я из свежих кабачков делала наподобие блюдо. Резала колечки шириной 1-1,5 см, вырезала стопкой сердцевину, начиняла фаршем, обваливала в яйце и в панировке и шарила. Получаются нежные вкусные оладья
Вот замороженные кабачки у меня совсем не идут, видно, не умею готовить.
А я видела такой рецепт, но так и не дошли у меня руки попробовать, ну что же, спасибо, теперь точно приготовлю, но в сезон кабачков)
Пробовала. Очень понравилось.
готовила как-то, но мне не понравилось