Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Любимое блюдо деток

Достоинства:
  • Быстро

• вкусно
  • сытно

Недостатки:

Когда утром собираешь деток в школу, хочется накормить их и вкусненьким, и чтобы сытно было, и самое главное быстро. Вот моим детям очень полюбились ленивые вареники, я их и раньше готовила, но почему то не получалось. Хотя и делала все по рецепту, теперь же делаю просто на глаз. Кидаю все компоненты в миску, перемешиваю чтобы не липло к рукам, катаю в колбаску и нарезаю небольшими кусочками, обязательно пересыпать мукой, чтобы кусочки не слиплись. Компоненты это- творог, яйцо, сахар (мои любят сладкие) мука по замесу. В то время пока я мешаю тесто, у меня уже стоит кастрюлька с водой на плите, воду я подслащиваю, когда водичка закипела, бросаем наши варенички. Варяться они недолго, нужно мешать чтобы не слиплись в один комок, когда всплыли, варю еще пару минут и вынимаю на блюдо. К вареничкам добавляем кто что любит, сметанку, варенье. Теперь о том почему они у меня не получались раньше, сейчас я в воду сыплю сахар, а ранее сыпала по привычке соль. Вкус был непонятный, вроде и вкусно но не то, а вот знакомая кухарка из садика мне сказала что нужно сыпать сахар в воду. Теперь у меня все получается, и детки обожают это блюдо. Буду рада если кому то пригодится)

Читать все отзывы о (Ленивые вареники)

Обязательно попробую, рецепт супер) Спасибо.
попробуйте, детки такое любят)
Не готовила ни разу. Срочно попробовать. Спасибо! В закладки.
как приятно) спасибо)
1. В следующих своих отзывах разбивайте текст на абзацы - легче будет читать.
2. Здесь в комментариях - нажимайте кнопку "ответить", если отвечаете на комментарий.
извините. это совет или упрек?
Я думаю что все таки совет.
Это самые искренние пожелания в достижении успеха!
Честное слово!
Однозначно балшой-пребалшой от меня +! Обожаю эти варенички, но... рецепт изменила. Теперь вместо муки мешу ленивые вареники пополам мука/манка, или на самой манке. Ох и прелесть получается, попробуйте! Я неделю подряд их готовила, как узнала о таком новшестве. Мое семейство мне прохода не давало, пока не приготовлю вареников
прикольно, вот с манкой еще не делала, спасибо)
Буду знать тонкость с добавлением сахара. ) Эти вареники быстро готовятся.
Спасибо за секрет- совет, тоже не знала, что сахар вместо соли надо добавлять)
рада что пригодился мой отзыв)
Спасибо большое за ценный совет. Помню, когда-то очень давно пробовала на быструю руку сделать эти вареники, но на получилось, так, как Вы и пишите. Значит дело, все-таки в соли-сахаре. Как только будет сыр под рукой попробую непременно сварить ленивчики.
попробуйте, я вот сегодня прикупила творога, а то дочка уже несколько дней просит ленивцев) будет вкусняшка)
видела буквально на днях, что знакомая купила готовый творог, даже из изюмом уже замешан. Хорошо покупать на пироги и не дорого. Лучший вариант, нежели отогревать его или возится самому с молоком. Сейчас все для ленивых предусмотрено, были бы деньги и время все будет.
я пробовала тот что с изюмом, он мне не понравился, каким то порошком отдает, я покупаю у бабок на рынке)
а, значит, он все-таки химически обработан. Спасибо, что сказали, буду иметь ввиду. Домашний лучше всего, конечно, не спорю.