Рейтинг: Фильмы
Поймай меня, если сможешь

• Отзыв

Любимая комедия

Достоинства:

Основан на реальных событиях

Недостатки:

Нет недостатков

Не помню при каких обстоятельствах смотрела этот фильм, но очень понравился. Несколько раз уже пересмотрела. Это был мой второй фильм с участием Леонардо Де Каприо. Как раз после этого фильма, я поняла, что достаточно в неплохих фильмах играет он.

"Помай меня, если сможешь" комедия для семейного просмотра. Очень нравится фильм тем, что не напоминает те тупые комедии, которые на каждом шагу.

Сейчас наверное мало тех, кто не смотрел этот фильм, поэтому не стоит рассказывать мне сюжет фильма. Но возможно не все знают, что сюжет фильма выбран из реальной жизни.

На самом деле был или есть такой человек, как герой этого фильма. Пишу был или есть, потому что к моменту выпуска он был еще жив, но уже старенький, сейчас не знаю. Насколько я помню его вроде бы в реальности не судили даже, а наоборот стал почти сотрудником по выявлению фальшивых купюр и за это получал неплохие деньги.

Такая удивительная жизнь реального человека, ну действительно достойный фильм о нем. Ведь, не у каждого могло сложиться в жизни так, чтобы твои проступки со временем стали твоим же талантом и продолжали кормить тебя. Человек - деньги, сначала подделывал, а потом выявлял подделки.

год 2002
страна Канада США
жанр комедия драма криминал биография
Леонардо ДиКаприо
премьера (мир) 16 декабря 2002
сборы в США $164 615 351
сборы в мире + $187 498 961 = $352 114 312
сборы в России $2 427 426
Читать все отзывы о (Поймай меня, если сможешь)

Я как раз одна из тех, кто не смотрел этот фильм. Думаю, причина в том, что Ди Каприо мне не очень симпатичен (кроме Титаника и Ромео/Джульетта больше нигде он мне и не понравился).
Я тоже не любительница Д. Каприо. Этот кинофильм вроде мельком смотрела.
Кстати, зависит от того, нравится ли актер, если не нравится, то и фильм не очень. У меня тоже есть такие актеры, не смотрю их фильмы, пыталась, но не получилось.
Отличный фильм, люблю его. Хоть и комедия, но с драматическим подтекстом.