Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Любимая книга маленькой дочки

Достоинства:
  • красочная

• по мотивам мультфильма

Недостатки:

Младшей дочери очень нравится мультфильм про паровозик Томас, и вот крестные ей на НГ подарили книгу "5 сказок о паровозике Томасе". Подарок сразу пришелся по душе, и вот с Нового года мы каждый вечер читаем и рассматриваем истории об этом чудном паровозике.

Книга отпечатана в издательстве АСТ, Москва. В твердом переплете, на хорошей плотной бумаге. В книге собрано пять рассказов о приключениях паровозика, каждый из которых несет еще и воспитательную нагрузку: не обманывать, не поддаваться панике, выполнять обещания, помогать ближнему и больному, честные соревнования.

Каждый разворот - это большой рисунок, который можно изучать и рассматривать. Есть детализированные рисунки - моя дочь находит мелкие смысловые изображения, которые и я не сразу увидела: будь то мостик вдалеке, ручеек, нарисованные жители острова, животные в долине и другое. Одним словом иллюстрации очень интересные и красочные.

Шрифт крупный и жирный, так что думаю и читать можно будет учится по этой книге. Текст сказок прост и понятен, правда встречаются новые понятия: доки, карьер, семафор, но они прорисованы и поэтому легко объяснить ребенку что это.

Так что, если вашему малышу нравятся поезда, то эта книжка будет хорошим подарком для него, а вы проведете чудные вечера читая ему.

• 5 сказок о паровозике Томасе, Уилберт Одри
  • 5 сказок о паровозике Томасе, Уилберт Одри рисунок 2
  • 5 сказок о паровозике Томасе, Уилберт Одри рисунок 3
  • 5 сказок о паровозике Томасе, Уилберт Одри рисунок 4

Вид или жанр Сказки, детская проза
Автор книги или издательство Уилберт Одри
Читать все отзывы о (5 сказок о паровозике Томасе, Уилберт Одри)

Красочная книжка! Такие качественные сейчас - редкость (вечно на газетной бумаге делают и читать такую книжку нет особого желания). И Вы абсолютно правы - на подарок такую книжку приятно подарить, она не один год прослужит и будет передаваться из рук в руки. Да и истории все в этой книжке - добрые и поучительные.
Это хороший подарок для маленькой девочки, по-моему. Красочные книги есть в продаже.
красивая книжка, вроде такой мультик есть.
мой сынок пока не оценил этот мультик, может книга ему придется по душе.