Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Лучший салатик к праздничному столу

Достоинства:
  • Вкусный

• Станет украшением любого праздничного стола

Недостатки:

Салат "Поляна" впервые приготовила моя мама. С тех пор это любимый салатик моего мужа и я всегда готовлю его к праздничному столу.

Салатик этот состоит из большого количества слоёв. Так вот, для его приготовления нам понадобится: 1 куриный окорочок, 1 баночка целых грибочков, 1 пачка майонеза, 2 картофеля, 200 грамм сыра твёрдого, 4 куриных яйца, 1 большая морковка, 2 зубчика чеснока, зелень лука, соль, перец черный молотый.

Сначала я ставлю варится куриный окорочок, картофель и яйца. Пока всё варится, приступаю к приготовлению салата. На дно глубокой, круглой посуды (у меня это небольшая кастрюлька) выкладываю грибочки шляпками вниз, затем посыпаю мелко нарубленной зеленью и делаю сетку из майонеза. Затем делаю слой вареного картофеля (натираю на мелкой терке) и опять слой из майонеза. Потом в отдельной тарелке смешиваю мелко нарезанный окорочок, натертые на крупной терке яйца, майонез, соль и перец. Всё тщательно перемешиваю. Выкладываю слой, затем опять сетка из майонеза. Потом в отдельной посуде смешиваю натёртую на мелкой терке сырую морковь, майонез, соль, черный перец и выдавливаю туда 2 зубчика чеснока (всё хорошо перемешиваю) и выкладываю слой, затем снова майонез. Делаю последний слой с натертого на мелкой терке сыра. Дальше беру плоское блюдо (по диаметру чуть больше кастрюльки) и аккуратно переворачиваю кастрюльку на блюдо (не снимаю её). Ставлю в холодильник на 2 часа, чтобы продукты в салате немножко охладились и он не потерял свою форму, осторожно убираю кастрюльку и вот салат готов!

Этот салатик получается очень нарядным и вкусным (станет украшением любого праздничного стола). Попробуйте и вам 100% понравится!

• Салат "Грибная поляна"
  • Салат "Грибная поляна" рисунок 2
  • Салат "Грибная поляна" рисунок 3
  • Салат "Грибная поляна" рисунок 4
  • Салат "Грибная поляна" рисунок 5
  • Салат "Грибная поляна" рисунок 6

Читать все отзывы о (Салат "Грибная поляна")

Моя дочка делает подобный салатик. По ингредиентам не уверена что именно такие она использует. Но вид такой и салатик вкусненький.
Я сначала делала этот салатик без морковки, но потом как-то захотелось поэкспериментировать, добавила морковку с чесночком и такой вариант поляны мне понравился.
Иногда обычные продукты привносят блюду свою неповторимую изюминку.
Это точно, всегда нужно пробовать что-то новенькое и результат может оказаться приятной неожиданностью!
Так и рождаются кулинарные шедевры.
Прямо хочется наведаться на эту грибную полянку. )
Это на самом деле очень вкусный и интересный салатик, он достоин оказаться на праздничном столе.
И мне нравится этот салатик, тоже иногда для гостей делаю) и просто и квасивенько так!
Я ещё не встречала людей, которым этот салатик не понравился. Это действительно потрясающий рецептик.
Сделала этот салатик на праздник, все мои гости были в восторге, очень вкусный и не дорогой, а главное легкий)
Да, вы правы, салатик просто "бомба". Ни одно наше застолье теперь не обходится без "Поляны". Обожаю его.
очень сытный!
Это точно, сытность его плюс, много такого салатика не скушаешь (зато на долго хватает). Какая вкуснятина!
Красивый и очень праздничный салат. Я всегда делаю, но только с вешенками или груздями.
Я с такими грибочками ещё не пробовала. Готовлю всегда с маринованными шампиньонами. Надо будет поэкспериментировать!
Попробуйте. Только тогда грибочки у нас снизу, режем соломкой. Мы даже как-то и с опятами готовили.
Наверное очень вкусненько было!
Очень) я вот на ваш салат смотрю и думаю теперь на выходных для муж сюрприз такой сделать)
Конечно сделайте, я думаю Ваш муж оценит такой сюрприз.
Очень люблю этот салат, на Новый год всегда делаю. Вообще люблю салаты с грибочками, а тут грибочки целые=).
Какой эффектный салат. Я в гостях пробовала такой, но за столом неудобно было спросить рецепт. Теперь сделаю по Вашему рецепту. Спасибо.
Делала этот салат на новоселье, все заценили, очень вкусный.