Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Лучший кинокомикс за последние 5 лет, после Нолановской трилогии о Бэтмене

Достоинства:
  • Отличная картинка (хорошо снято)

• хороший саундтрек
  • отличная игра актеров и образы персонажей
  • много отсылок
  • хороший сюжет

Недостатки:

Не обнаружено

Логан - это пример трагического, жесткого, супергеройского фильма, в котором драматическая часть является главной составляющей. Сюжет фильма был написан Джеймсом Мэнголдем (он также является и режиссером). Ему дали свободу в сценарном плане и он разошелся (в хорошем смысле). Сюжет интересный, в нем нет дыр, имеются хорошие сюжетные твисты. Фильм стал более приземленным (с элементами фантастики конечно), персонажи подаются с другой стороны.

Росомаха как персонаж мне никогда сильно не нравился. А из всех фильмов Людей Икс, с участием Росомахи, мне понравились Первый класс и Апокалипсис. Сольные фильмы с Росомахой, вообще не имели внятного сюжета, или имели много глупостей. Логан же стал шедевром, и лично для меня Лучшим фильмом 2017 года.

Сильная сторона этого фильма: персонажи. В будущем мутанты почти исчезли. Росомаха перестал быть супергероем и работает водителем. Его регенерация уже не справляется с порезами, потому он весь в шрамах. Работает он, для того чтоб оплатить лекарства для больного Профессора Х. В этом Росомахе помогает Калибан.

Хью Джекман и Патрик Стюарт шикарны. Их игра поражает. Но есть еще один шикарный дуэт - Хью Джекман и Дафни Кин, которая играет 11 летнюю мутантку Лору, с похожими силами как у Росомахи.

Фильм напичкан отсылками как к комиксам, так и к предыдущим фильмам в данной вселенной Людей Икс. Саундтрек фильма отличный: Джонни Кэш, Марко Белтрами, Калео (относительно новая группа).

Рекомендую фильм каждому, кто достиг возраста 18+. Наконец-то фильм про самого сильного, жестокого супергероя (главное оружие которого, адамантиевые когти) имеет взрослый рейтинг.

страна США
режиссер Джеймс Мэнголд
рейтинг MPAA лицам до 17 лет просмотр запрещен
время состоялась 24 часа назад
премьера (мир) 2 марта 2017
Читать все отзывы о (Логан: Росомаха)

Смотрела, один раз, другой бы уже не потянула. как бы не моё это кино. Хотя интересное, конечно..