Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Лучший город на Земле

Достоинства:
  • Гостеприимный

• таинственный
  • уникальный

Недостатки:

Не заметила

Я всю свою жизнь прожила в Приморском крае, город Находка, и вот в 2014 году, устав от пассивного ничегонеделанья (была в декрете, и день сурка просто убивал, каждый день одно и тоже, мамочки-декретницы поймут, о чем я говорю), вроде столько дел с ребенком, а все равно чувствуешь себя бесполезной единицей общества, я решила полететь в Санкт-Петербург с мамой и двумя детьми. Дело было за малым - деньги:-) Уговорила мужа купить нам билеты, видимо доводы мои были сильны и вуаля, билеты куплены на 13 июля 2014 года, авиакомпания Трансаэро (сейчас ее уже нет), волнение было очень сильно, во-первых боялась лететь, первый раз в 35 лет, во-вторых волновалась, как дети (старшей тогда было 9 лет, младшему 3 года) перенесут перелет, но оказалось, что не так страшен черт, как его малюют. Малой спал все 8 часов полета, самолет был двухэтажный, его не сильно трясло в воздушных ямах, я сидела и всю дорогу прислушивалась к шуму двигателей и волновалась, пила успокоительные, и даже помогла соседу, у которого началась паническая атака, он трясся сильно и лицо покраснело, я дала ему успокоительные таблетки и полотенце холодное на голову положила, он еще с полчаса потрясся и уснул. И вот мы приземлились, боялась долбануться о землю (опять же мои страхи за себя и детей), но все удачно! Санкт-Петербург встретил солнцем, приятным легким ветерком, я заплакала отчего-то, или это были слезы облегчения оттого, что я пережила стресс от перелета или это были слезы восторга, что я сумела и смогла сделать то, что запланировала. Моя подруга встретила нас в Пулково и привезла на съемную квартиру, Квартира была так себе, но мы прекрасно устроились, я навела порядок и приготовила ужин. Наутро мы с дочей поехали в центр, гулять по Невскому проспекту, посетили Музей шоколада, Дом верх дном, Музей восковых фигур, посетили Шоколадницу (вкусняшек поели, так как мы знатные сладкоежки), погуляли на Дворцовой площади, и покатались по рекам и каналам - это был восторг! Гид рассказывала нам и показывала дворцы, дома (где Пушкин жил), дворцы первых лиц Петровской эпохи, и я опять ехала и плакала от восторга, радости и великолепия! А потом, на другой день, мы с дочей поехали к Ксении Петербургской, там было очень много людей, жара была невыносимая, но мы все равно смоги посетить это место на Смоленском кладбище, там по-настоящему Место Силы, тихо, спокойно и как-то умиротворенно на душе. И хотя я не люблю кладбища, в этом месте было не так как везде. Написали записочки Ксении Блаженной с нашими мирскими просьбами и мольбами, а потом поехали в свой съемный дом! В августе мы улетели к себе домой, в Приморский край, но воспоминания не давали мне покоя и я решила переехать в Санкт-Петербург с мужем и детьми! И вы не поверите- я сделала это! В июне 2016 года (1-го числа) я села на поезд Владивосток-Москва и 7 дней ехала до Москвы, пересела на ночной поезд из Москвы в Санкт-Петербург и 22 июня я приехала в этот славный и мой любимый город! На данный момент 2 месяца, как я живу с Санкт-Петербурге! Мечтайте и пусть все наши (и ваши) мечты сбываются! Всем удачи!

Читать все отзывы о (Санкт-Петербург)

а как вам климат этого города?
Марина, наша Находка стоит на берегу Японского моря и нас так же повышенная влажность, ветер (летом и зимой), и переменчивая погода, для меня климат Петербурга как родной:-) Осень отличается, здесь август и уже прямо очень свежо, а у нас пока еще купаются и загорают, в этом есть различия:-)
надеюсь, что когда-нибудь побываю в Питере...
Мне очень Питер нравится, я просто влюблена в этот город. Одно время хотела переехать туда жить, но дочь была согласна, сын ни в какую. Сейчас не жалею о том, что остались в Одессе жить.
А Вы на постоянно переехали в Питер?
Да, купили квартиру и решили остаться здесь, надеюсь, что приживемся и не придется возвращаться на малую Родину. Хочу чтобы дети здесь образование получили, это ведь очень важно!
Конечно приживетесь. Моя сестра в Гатчине живет, они очень довольны, работа есть, хоть они уже с мужем пенсионеры.
И я бы очень хотела побывать в этом городе... Нравится он мне... Эх - мечты-мечты... )
Желаю Вам, чтобы все мечты сбывались! В частности, и мечта побывать в Санкт-Петербурге! :-)
Спасибочки! Хотелось бы верить:)
А я очень люблю этот город, даже не смотря на его погоду. Это город моего студенчества. По мере возможности стараюсь приезжать, правда, в последнее время получается все реже.