Рейтинг: Фильмы
Господин Никто

• Отзыв

Лучший фильм, который заставляет задуматься

Достоинства:

великолепный сюжет, отличный актеры, есть над чем подумать

«Господин никто» – фантастика, драма, которая вышла в 2009 году. Бюджет фильма составляет 47 миллионов, однако в прокате он собрал всего лишь 3 млн. Но это как раз тот случай, когда фильм получился шедевральным, но не смог привлечь внимание зрителей. К тому же, фильм получил 2 «Золотые Озеллы» за лучший биографический фильм.

О чем же повествует данный фильм? В начале мы видим мир будущего. Теперь люди нашли способ сохранит молодость и уже никто не сможет погибнуть от старости. Однако, на Земле остался лишь один человек, который вот-вот должен погибнуть от старости – Немо Никто, или просто, Господин Никто. Журналист с известного телешоу приходит к нему и расспрашивает о его жизни. Господин Никто рассказывает ему сначала свое детство, а потом множество несвязанных историй, которые кажутся бредом.

На самом деле это далеко не бред. Господин Никто рассматривает множество вариантов своей жизни, которые зависят от выбора. Да, именно выбор в этом фильме играет важную роль. Порой даже главный герой успевает умереть. В общем, это нельзя донести до вас, читателей, словами, необходимо просто сесть и посмотреть фильм, и тогда вы поймете.

За что же мне понравился фильм? За прекрасную биографию, отличную съемку и просто превосходный сюжет с элементами философии. Главная мысль фильма: есть ли у нас время, чтобы подумать о последствиях своего выбора? Невозможно повернуть время вспять, чтобы исправить свои ошибки.

«В шахматах это называется «цугванс», когда единственный полезный ход – не двигаться с места».

Фильм заставляет подумать о своей жизни и о многих вещах. За 2 часа создатели смогли вместить несколько жизней, которые мог пережить лишь один человек. Это и хорошие, и плохие истории. Но главный герой в них лишь один – Господин Никто.

Я рекомендую фильм всем людям. Данный фильм – просто шедевр, на мой взгляд. Пересмотрел 2 раза, и моя оценка – 10/10. Никогда я еще не видел столь сильных и содержательных фильмов.

год 2009
страна Бельгия Франция Германия Канада
жанр драма фэнтези мелодрама фантастика
премьера (РФ) «Премиум Фильм» 15 апреля 2010
Филипп Годо
Дэниэл Марке
оператор Кристоф Бьекарн
время 138 мин. / 02:18
зрители       812 тыс   120.9 тыс.       85.8 тыс.
бюджет $47 000 000
режиссер Жако Ван Дормель
премьера (мир) 12 сентября 2009
композитор Пьер Ван Дормель
сборы в мире $2 900 000
сборы в России $613 426
Читать все отзывы о (Господин Никто)

Фильмы про время и выбор самые интересные. они заставляют думать.