Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Лучший друг и помощник

Достоинства:
  • Выносливость

• подвижность
  • развивает большую скорость движения
  • хорошая прыгучесть
  • ум и умение действовать самостоятельно
  • легко поддается воспитанию
  • внимательно слушает команды хозяина, запоминает и выполняет

Недостатки:

Не нахожу.

Как то раз к нам в загородный дом прибежала собака, с затянутой веревкой на шее, голодная и изнеможённая. Мы сняли веревку, обработали шею, накормили и начали искать хозяев. Долго искали хозяев но так и не нашли и пришлось ее оставить у себя и назвали ее Эми.

Это порода предназначена раньше была, для помощи пастухам, пасти домашний скот, судя по своей Эми, когда мы выезжали с ней в лес, то она любила выпрыгивать из машины и бежать за ней на очень большие расстояния, при этом, я не наблюдал у нее, большой отдышки это доказывает, что она быстрая и очень выносливая. Когда с ней играешь в мяч, она очень подвижна, прыжок у нее в высоту, около двух метров мгновенная и быстрая реакция. Слова, которые ей говоришь, она быстро их запоминает и при последующих приношениях, этих слов, она сразу реагирует.

При прогулках с ней на поводке и без него, со стороны ее агрессии нет, она очень дружелюбна не на кого не набрасывается, не лает, а на оборот, начинает вилять хвостом и подхалимничать, с нашей кошкой, сильно дружит и играет.

Высотой она около пятидесяти сантиметров, очень лохматая шерсть, приходится ее постоянно, расчесывать, массивная голова.

Мое впечатление об этой породе, самые прекрасные, это верный и надежный друг, который не когда не в чем не подведет.

Имея, эту породу, я сделал свой вывод и заключения, что обучать ее не нужно, в процессе, когда она находится с хозяевами, она быстро все запоминает и при последующих командах, она четко их выполняет, при чем здесь нет различия в возрасте, что молодая, а что в годах. Один не большой не достаток, это ее шерсть, особенно когда она линяет, но, я думаю, это не страшно. А также с ней нужно побольше гулять и давать ей хорошие пробежки, она это любит. Не смотря на ее дружелюбия к другим, она превосходный охранник, она самостоятельно, оценивает всю обстановку и производит нужные действия, это доказывает, что она очень умная.

• Схапендус
  • Схапендус рисунок 2
  • Схапендус рисунок 3

Читать все отзывы о (Схапендус)

Если честно, то я не люблю собак, а с такой шерстью тем более..
Они не виноваты, что у них такая шерсть, их создает природа, также, как и нас.
Согласна с Вами, но все равно не люблю их!
Нужно любить и тогда жизнь будет прекрасной, а не хмурой.
Ну очень лохматая собака. )
Умиляет, что дружит и играет с кошкой.
У меня 7 кошек и 3 собаки и все дружат.
Какая умная собака, а вообще как не банально звучит, но такую преданность встретишь только у собаки. У котов такого нет.
Я заметил одно, коты сами по себе, мои бобики всегда строят котов, если те в чем-то провинились, особенно любят свиснуть в втихаря, кусочек лакомства у бобиков.
Собак очень люблю, но в многоквартирном доме проще кота иметь, у нас котеночек дома.
Животные - это здорово, главное держать их в частном доме!
Согласен у меня они в загородных домах.
Это правильно, и им вольготно, и Вам легче!
Много у вас разной живности. Наверное, это ещё не всё. )
Да и меня это радует.
А кто заботится о них? Только вы?
Смешная собачка, вся шерстяная, на фотографии даже глазёнок не видно и вероятно мягкая. И очень даже здорово, что умненькая, это не мало важно.