Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Лучший детский сад для детей от года по доступной цене

Достоинства:
  • доступная цена

• принимают детей от года
  • занятия по программе Международного Бакалавриата
  • отдельное меню для детей-аллергиков
  • Просторные помещения и большая территория для прогулок
  • Возможность оставить ребенка на дополнительное время с гувернанткой

Недостатки:

У меня очень общительный ребенок, легко идет на контакт с детьми, на площадках не дерется и делится игрушками. И не мямля, если нужно за себя постоять - может. Весной ему исполнилось два, и мы морально начали готовиться к посещению детского сада. Заявление написано сразу после рождения в муниципальные сады. На тот момент я особо не думала, какие они, просто нужно было выбрать, и я выбрала по карте ближайшие.

Каково же было наше удивление, что в сад мы не попадаем потому, что набирают только трехлеток, и места хватает не всем. Хотя, при написании заявления, у нас спрашивали, с какого возраста хотим в сад. Просто ужас! А ребенок уже настроился, что в сентябре будет ходить в садик, играть с ребятками. Мимо каждого сада проходил воодушевленный и просился зайти.

Тогда мы с мужем задумались о частном детском саде. Предложений много, но что-то нас все они не завлекали. Искали садик с отдельным зданием и большой территорией для прогулок, обязательно охраняемой; с адекватными воспитателями и хорошими развивающими занятиями. В общем, запросы были высокие.

Из всех предложений нам очень понравился детский сад «Планета детства», который только-только открылся. Все новое может кого-то и пугает, но наша семья не из их числа. Решили мы с мужем сначала все хорошо узнать и рассмотреть, и для этого отправились к ним на экскурсию.

Находится детский сад в микрорайоне Бутовские аллеи, это Южное Бутово, совсем рядом от нашего дома, поэтому добраться до него нам не составила никакого труда. Перед выездом мы созвонились с заведующей, и она предложила нас встретить. Вообще на сайте хорошо расписана схема проезда и, как выяснилось позже, встречают родителей у метро. Это приятно и очень удобно, если добираешься общественным транспортом.

Вся территория сада огорожена (все под видеонаблюдением) и отдалена от дорог. Хотя вот вроде бы и метро рядом и шум города только что был, а здесь тихо и спокойно. Сразу такое умиротворение и гулять приятно, никакой загазованности в воздухе.

Сам детский сад располагается в коттеджном здании, очень красивом снаружи. Внутри все помещения аккуратные и уютные, вроде бы и детский сад, а такое ощущение, что просто к кому-то в гости пришли. Нет гнетущего ощущения казарменности и казенности. Я бы сказала, все в меру: в игровой и спальне почти по-домашнему, а в комнате для занятий ничего лишнего и отвлекающего.

Спальни и игровые комнаты отдельно, что не во всех садах. Везде чисто и светло.

Мой ребенок, конечно же, сразу отправился знакомиться со всеми и играть. Отправила мужа с ним, а сама пообщалась с преподавателем. Понравилась мне программа, по которой занимаются с детьми в саду. Да и дополнительные занятия отличные. А самое главное – цена. При таком качестве предоставляемых услуг, цены просто отличные (от 10 до 35 тыс. ). Можно выбрать программу короткого дня из двух вариантов или оставить сразу на весь день. Удивила услуга дополнительного времени, т. е. если не получается вовремя забрать ребенка, его можно оставить с гувернанткой даже до утра за дополнительную плату (всего 250 рублей в час).

Ждать милости от муниципального сада мы уже и не хотим, потому что сразу написали заявление в этот замечательный сад.

Скажу сразу, ходит ребенок туда с огромным удовольствием.

• Частный детский сад "Планета детства", Москва (Россия)
  • Частный детский сад "Планета детства", Москва (Россия) рисунок 2

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (Частный детский сад "Планета детства", Москва (Россия))

Все-таки, дороговатые услуги.
От 10 тыс. в месяц - это даром по расценкам города. Везде 35 тыс. в месяц, а тут за программу 35 тыс. я отдаю ребенка на целый день, он учит 2 языка (уровень международного Бакалавриата) и музыкальные, развивающие кружки, не считая спортивных. Логопед и психолог тоже входят в эту оплату.
Может и так, просто, если перевести в гривны, то получается -ну очень дорого...
Как не крутите, не всем по карману.
Ну не то, чтобы мы тянемся из последних денег конечно, скажем так, можем себе позволить. Тем более на кружки всякие все равно отдавать, здесь все есть. А если иностранные языки пойдут у ребенка, то можно и о поступлении в соответствующий ВУЗ можно подумать, подготовка по международному Бакалавриату в Планете детства все-таки
А какая у вас стоимость частного сада?
1000 грн в месяц.. в каждом регионе по разному..
в Киеве, например, 2000 грн..
У меня получается я отдала деньги, и тут же и музыкальные занятия, лепка, рисование, спорт, можно на робототехнику по желанию. Иностранные языки. Можно индивидуальное меню сделать ребенку (это я за аллергиков говорю, нас ттт пронесло, не страдаем). В три года английский будет, в 5 французкий, подготовка по международному бакалавриату в саду - это круто, я считаю. Такая программа дороже.
Но наверно и зарплаты меньше? У меня сад не весь бюджет съедает, конечно, и даже не половину. Ну дешевле нашего сада (от 10 тыс. ) в Москве точно нет. 25 тыс. в основном
Но у вас зарплаты в разы больше наших, наверное. Как-никак, столица!
Скорее всего. Но в столице и маленькие зарплаты бывают, не без этого. Особенно в связи с последними событиями в эпоху кризиса. Но нас как-то обошло и не затронуло. Движемся вперед.
какой подробный и интересный отзыв
спасибо автору
И вам спасибо, что оценили :-)
Просто сад-мечта! :). С индивидуальными занятиями не совсем поняла. Одни детки на занятиях, а другие в это время чем заняты?
Ответила вам ниже :-)
Как вовремя открылась этот Планета детства, прям нас ждали)
По поводу индивидуальных занятий: они проводятся не в группе. К примеру, музыкальная студия (мы ходим на вокал и обучение игры на фортепиано), часть занятий в группе, а часть индивидуально. На индивидуальных более обширно берут, тут не только обучение игры на инструменте, - тут постановка рук, беседы о композиторах, нотная грамота и пр.
Преподаватель у нас умничка, Макарова Любовь Викторовна, сама закончила Шнитке, стаж большой и у нее дар пробудить любофф к музыке. Мне бы такую учительницу 20 лет назад, я бы пела)
Дочь тоже устраивает сына в частный садик, дочка её старшая тоже в частный садик ходила, пока в муниципальном саду место не дали. У них в городе тоже только с 3-х лет берут, с полутора до 3 по специальным программам, и то группы не во всех садах. А у нас в маленьком городе всех с 2-х лет берут, редко, где с 1.5. Хорошо хоть частные сады есть, многие частные сады в этих же старых муниципальных садах, восстанавливать и ремонтировать не на что.
Наша очередь и в 2 года не подошла, ждать не стали.. Может оно и к лучшему...
Мы встали на очередь, как дочке исполнился месяц. Мы москвичи, прописка есть, к тому же я военнослужащая. Даже писала ходатайство с работы и ничего это не дало. Теперь пока водим в частный садик. За целый месяц нужно платить 26 тыс. руб., а если водить 3 раза в неделю, то платить нужно 17 тыс. руб. Осенью дочке будет 3 года, вот ждем место.
Дороговато, но зато качественно. Сколько паказывают частных садиков с ужасными условиями, а родители платят бешеные деньги.