Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Лучшие мягкие игрушки для детей

Достоинства:

Безопасны, полностью натуральны, разработаны с учетом рекомендаций психологов

Недостатки:

Их нет вообще!

Фирму «Фрея» с ее мягкими игрушками открыла для себя случайно – на одной презентации! У них нет больших оборотов, поэтому не в каждом магазине эти игрушки представлены, а жаль, ведь именно их мягкие игрушки я считаю самыми лучшими для детей с самого раннего возраста. И этому есть причины:

1.Как известно даже зарекомендовавшие себя бренды по изготовлению мягких игрушек в основном используют в своих изделиях искусственные материалы. У игрушек «Фрея» есть в этом плане принцип – только все натуральное – никакой синтетики! Среди материалов в основном хлопок и лен. Это обязательное условие они соблюдают потому, что было замечено – ребенку больше нравится играть натуральной игрушкой – дереву, игрушке из льна – он отдаст большее предпочтение, чем пластику и полиэстеру. Ученые до конца не могут объяснить этот факт, но они его признают, т.к. было сделано уже не одно исследование по этому поводу. И я как мама, вижу этому подтверждение по своим детям!

2.Игрушки «Фрея» без ворса, практически гладенькие! Легко очищаются и без проблем стираются руками или в машинке. Это важно, потому что игрушки с ворсом, да и еще искусственным притягивают на себя столько пыли и тяжелых металлов, которыми дышит ребенок, берет в рот – что это просто опасно для его здоровья. «Фрея» в этом плане полностью экологична – хлопок не притягивает на себя пыль, они не наносят вред малышу.

3.Игрушки «Фрея» по размеру соответствуют нормам, признанным оптимальными для детей. Чтобы ребенок мог с удовольствием играть куклой или мягкой игрушкой она должна быть и не большой, и не слишком маленькой, и не тяжелой. Оптимальный размер 20-40 см. «Фрея» не делает громадных игрушек – потому что ребенок ни взять, ни играть с такой игрушкой нормально не сможет…

4.Игрушки «Фрея» не несут опасности в виде мелких деталей – носа, глаз, бантиков и т.пр. – которые ребенок может оторвать и проглотить. Все детали на игрушках – вышиты вручную, поэтому нет никакого риска, когда малыш остается с такой игрушкой один на один, в отличии от всех других с приклеенными глазами и тому подобным. Также если попробовать – то не возможно оторвать такой игрушке лапу или хвостик – все пришито очень крепко, что нельзя сказать про обычную мягкую игрушку, у которой со временем начинает отрываться то голова, то хвост…

Вот основные причины, по которым я и своим детям и на подарок выбираю игрушки фирмы «Фрея». И они довольны, и я спокойна!

Бренд Фрея
Читать все отзывы о (Мягкие игрушки, Фрея)

Информативный отзыв, жаль, что фото образцов нет, интересно было бы посмотреть
действительно, игрушки не плохие
Встречала такие в магазине, но мой Малыш их пока ещё ни разу не выбрал для покупки)