Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Лучшее практическое пособие при воспитании детей

Достоинства:
  • легко и весело читается

• дает ответы на многие вопросы детской психологии

Когда стал подрастать мой сын, я поняла, что процесс воспитания не всегда бывает радужным. Пришло понимание, что просто материнской интуиции явно не достаточно, что бы не наделать ошибок при воспитании активно-подвижно-эмоциональных детей. И я стала изучать специализированную литературу. Много мне попадалось книг. И достойных, и откровенно слабых. Но больше всего мне пришлась по душе книга Найджела Латта с символичным для многих родителей названием "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума".

В данной книге автор не только доступно описывает нюансы детской психологии, но и дает массу дельных практических советов по коррекции поведения детей. Его советы разделены на возрастные группы детей, учитывая психологию как детей самого младшего возраста, так детей последующих возрастных групп.

И его советы реально работают! Именно благодаря этой книги я смогла своего годовалого сына таки научить спать всю ночь в своей кроватке, а чуть позже после этого - отучить от любимой пустышки. С тех пор у меня эта книга постоянно под рукой как верный советчик в сложных ситуациях.

Рекомендую её и вам! Ведь ко всему сказанному - эта книга ещё и очень легко и весело читается.

Тематика Психология
Автор книги Латта Найджел
Читать все отзывы о (Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума, Латта Найджел)

Стоит попробовать почитать, порой бывает, что не знаю, как быть) Спасибо за полезный отзыв
Обязательно почитайте!
Нам, конечно, до подросткового возраста пока рано, но буду иметь в виду эту книгу. Обязательно скачаю и изучу!
Спасибо за отзыв!
Эта книга - на все возраста. Во всяком случае она мне помогла понять, как вести себя с годовалым ребенком, как приучить двух-трех годичного ребенка к определенным правилам поведения и установить распорядок дня.
Тогда надо прочитать в кратчайшие сроки! —
Слышала об этой книге, после Вашего отзыва задумалась о ее прочтении. Мы, конечно, еще маленькие, но думаю уже можно начинать накапливать знания о воспитании.
Обязательно прочтите. Тем более у неё легкий стиль написания. Читается на УРА.