Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Лучше пользоваться им летом

Достоинства:
  • приятный запах

• консистенция
  • состав
  • быстро впитывается

Недостатки:

содержит спирт

За что я люблю 8-е Марта? Безусловно, за то, что это наш, женский праздник, к которому мы привыкли с детства, которого ждем каждый год, потому что это первый весенний праздник несущий в себе женское начало, пробуждение природы после долгой зимней спячки. А еще за то, что нас окружают заботой и вниманием не только наши любимые, родные и близкие, но и коллеги, друзья. Вот и мне одна из моих коллег подарила буквально перед праздником такой вроде бы обычный крем из серии Чистая линия. Если у меня уже собралась целая серия Чистой линии для десен: зубная паста, бальзам, ополаскиватель для полости рта, теперь к ним добавился и аква -крем для лица мгновенная матовость.

Мое отношение к кремам нейтральное, благодаря тому что у меня не сухая, а жирная кожа, не считаю необходимым пользоваться ими, да и плохая привычка у меня есть: открою тюбик, попользуюсь дня два-три и все, забросила. Крем или приходит в негодность, или высыхает от ненадобности. Но когда я взяла аква-крем в руки, почувствовала запах, открыла крышку и намазала небольшое количество, сразу поняла, что это мое, то, что мне нужно. Сам крем очень приятный на вид, пахнет весной, ландышами или подснежниками. Представляешь себя в весеннем лесу: снег еще не полностью растаял, а на лесной проталинке, где бегут тонкие нити ручейка, словно привет капели звонкой раскрылись самые первые, маленькие цветочки с нежным названием -подснежник...

Это мое ощущение, хотя некоторые считают что крем пахнет лимоном, травами, не знаю. Объем тюбика небольшой, 50 мл, вся информация о составе, способе применения, о свойствах аква-крема есть как на тюбике, так и на коробочке от крема. Это очень удобно, потому все под рукой, намазывая крем на лицо, можно одновременно знакомиться с основными свойствами и с компонентами входящими в состав крема. Крышка прозрачная, стандартная, открывается простым откручиванием, довольно плотная, что служит гарантом надежности и защиты от вытекания, так как по густоте крем не совсем густой. Дозатора нет, но расходуется экономично, несмотря на размер тюбика содержимого хватит если не надолго, то на определенный срок точно.

Состав крема впечатляет: есть цинк и экстракт эвкалипта, очень нужные вещества для сохранения структуры кожи и влажности. Пока рано говорить о том, что крем действительно делает кожу матовой и бархатистой на ощупь. Весной кожа особенно нуждается в подпитке, питательные крема подходят больше, а этот аква-крем лучше использовать в жаркие дни утром, потому что в его составе есть спирт, который сушит кожу. Поэтому решила до наступления лета пользоваться питательными кремами, а время для пользования аква кремом думаю еще не наступил, главное что он под рукой.

Тип косметики Крем для лица
Бренд Чистая линия
Читать все отзывы о (Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа)

Не пользовалась таким кремом, да у меня комбинированная кожа, больше к сухости.
У меня сейчас есть с алоэ-вера и вытяжкой из цветков василька крем этой торговой марки. )
Интересно, а этот крем поры не забивает? Гнойничков нет после него?
Нет пока. Правда я сейчас им не пользуюсь, отложила до лета.
Куплю такой (удобная упаковочка, чтобы брать с собой в дорогу).
Спасибо, прислушаюсь.... Чистую линию беру в основном для рук.
Спирт? это настораживает.
Да, в составе этого крема есть спирт, он сушит кожу. У меня жирная кожа.
И мне значит подойдет! Комбинированная кожа, но по большей части жирная. Наконец-то Чистая линия и аква кремчики начала выпускать. Класс!
Я тоже рада тому, что начали выпускать такие крема. ТМ Чистая линия мне очень нравится.