Рейтинг: Разное

• Отзыв

Лучше переплатить

Достоинства:
  • низкие цены

• широкий выбор
  • экономия бюджета

Недостатки:
  • риск

• качество
  • испорченное настроение
  • деньги на "ветер"

В последние годы стало очень модным и даже привычным слово скидка или распродажа по другому. Витрины магазинов, супермаркетов, торговых домов, газеты, пестрят от табличек и реклам о том, что именно здесь можно купить одежду, обувь, товары для дома, бытовую и прочую технику по цене ниже рыночной и таких примеров можно приводить огромное множество. Мы, покупатели нередко сами с нетерпением ждем, когда же наступит такое время, когда ту или иную вещь, ювелирные украшения, оргтехнику, иногда некоторые виды продуктов питания можно купить по скидке. Обычно пик скидок приходится в сезонное время: конец зимы-начало весны, лето-начало осени, когда торговые дома и крупные супермаркеты устраивают сезон распродаж на некоторые виды товаров, завлекая потенциальных покупателей своими "низкими" ценами. Каждая женщина хочет модно и стильно одеваться, но не у всех есть возможность купить все и сразу, вот тогда к нам на помощь и приходят распродажи. Я знаю одну даму, которая одевается и покупает обувь только по скидке. Каждый год она ходит по магазинам, чтобы обновить свой гардероб, внимательно присматривает себе одежду, сапоги или туфли, но специально не покупает понравившуюся вещь, ожидая начала снижения цен. Должна сказать, что все вещи, которые она носит, очень модные и качественные...
Но у скидок есть и обратная сторона, ведь можно нарваться на некачественный товар в погоне за дешевизной и экономией. Вряд крупный супермаркет или магазин будет работать себе в убыток, поэтому есть большой риск для нас, покупателей нарваться на бракованный товар или вещь с изъяном. Приведу пример из собственной практики: несколько лет назад в нашем городе открылся специализированный магазин по продаже компьютеров и оргтехники. Так как наш компьютер был далеко не новой модели, мы решили обновить и приобрести более современный и мощный компьютер. В честь открытия, магазин объявил о тотальной скидке, и услышав об этом, в один из выходных дней мы поехали за покупкой. Выбирали очень долго, внимательно изучая основные составляющие компьютера: системный блок, монитор, клавиатуру и мышь. Сделав свой выбор, и совершив покупку по скидке, очень довольные тем, что смогли сэкономить, приехали домой. Быстренько разобрав коробки, сразу же, не теряя времени, начали собирать компьютер, мечтая о том, что совсем скоро будем наслаждаться просмотром любимых фильмов... но не тут то было.... Хваленый продавцом-консультантом новейший процессор с программным обеспечением оказался бракованным. Используя имеющийся гарантийный срок, нам пришлось несколько раз отвозить системный блок в сервисный центр магазина, но от этого он не заработал. Изрядно потрепав свои нервы мы решили вернуть несостоявшуюся покупку и забрать свои деньги обратно. К счастью нам это удалось и больше в этот злосчастный магазин мы не возвращались, а купили хороший компьютер без всякой скидки, пусть подороже, но очень качественный и надежный в другом компьютерном магазине. И это только лишь один пример, а сколько таких случаев было, когда приходишь в магазин, иногда совершенно случайно попадаешь на распродажу и от низких цен голова идёт кругом, хочется купить все, даже то, что тебе не нужно. Приходишь с полными пакетами или сумкой домой, чтобы похвастаться своими покупками со скидкой, а тебя ждет лишь огорчение и разочарование. Отсюда вывод: не всегда скидки и распродажи идут во благо, уж лучше переплатить, чем гнаться за дешевизной, знать чувство меры и следить за качеством товара.

Читать все отзывы о (Скидки, распродажа - плюсы и минусы)

Часто меняют ценники, написать можно что угодно. Да и качество товара не всегда соответствует с ценой. Согласна с автором лучше качество, чем цена. Хорошая вещь прослужить долгие годы
Вы правильно говорите о том, что нужно меру знать. В МЕТРО каждые две недели на какую то группу товаров скидка. И Иногда с полными пакетами в переполненной маршрутке я думаю - А оно мне было надо столько?
Спасибо за Ваше мнение Да, в наше время так много соблазнов купить совсем не нужную вещь, лишь потому что он со скидкой. Лучше не брать товар или продукт, как следует обдумав покупку.
Скидки очень манят и порой накупишь то, что и не нужно.
Вот и подумаешь, а твои нервы стОят всего этого?
Не надо тратить нервы, они не восстанавливаются.
в некоторых магазинах покупаю только тогда, когда скидки около 50-70%, тогда еще можно как-то обновить гардероб, а так...
Тоже очень осторожно отношусь к скидкам. Не раз нарывалась на некачественный товар. Но всё равно привлекает, заманчиво.
Не верьте скидкам это вранье!
Надо всегда смотреть на качество а не грипсти бездумно всё подряд.
Скидки надо смотреть в дорогих магазинах, бутиках. Бывает висит вещь никто не берёт, цену снижают, я так дождалась 50% скидку на кофточку, всё боялась, что её купят, уже 5 лет ношу, и износа ей нет. Смотря как и на что нарвёшься. Бывает действительно сбрасывают некачественные товары под видом скидки. или акции.
Полностью согласна с вами, не стоит гнаться за этими скидками.
Да ладно - скидки и распродажи полезная вещь) Если там конечно и правда есть скидка...
Никто не говорит о том, что скидки и распродажи не нужны, что от них одни минусы. Конечно они полезны и нужны, но не всегда надо гнаться за дешевизной. Лучше один раз переплатить и купить качественную вещь, чем потом сожалеть о своей покупке по скидке..
Тогда тут скорее воспрос не в скидках или распродажах, а в умении выбирать нужный товар) А барахло ненужное на скидках брать конечно не стоит)