Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Лучше один раз прочитать, чем сем раз увидеть

Бегите профессор, бегите!

Недавно я написал отзыв на книгу «Ангелы и Демоны» известного писателя Дэна Брауна. Книга мне очень понравилась и мне захотелось посмотреть как описанное в книге воплотилось на большом экране. Итак начну свой креативно-гневный отзыв с некоторых интересных фактов о фильме.

Несколько интересных фактов:

• Режиссером данного творения выступил оскароносный Рон Ховард;
• Бюджет картины составил аж 150 миллионов долларов;
• Главную роль в фильме сыграл не менее известный Том Хэнкс;
• Сборы за фильм составили около 480 миллионов долларов;

Итак, после просмотра фильма я прибывал в негодовании и был разочарован увиденным. Думаю если ты не читал книгу фильм для тебя покажется довольно неплохим, даже интересным. Но я читал книгу и то что я увидел меня люто позабавило. Предоставлю свои выводы с помощью списка.

Впечатление от фильма:

• Я конечно приклоняюсь перед талантом Тома Хэнкса, но мне кажется что он довольно староват для этой роли; Вообще выбор персонажей меня разгневал. Виктория Ветра в книге казалась довольно заводной штучкой в классных шортиках. В фильме же мы видим слегка мрачную женщину без намека на сексуальность.

• Над сюжетом так поиздевались что в фильме появились новые персонажи, и исчезли некоторые из книги. Вырезали сюжетные линии Колера, избавились от отца, заменив его каким-то Сильвано. Фильм вышел довольно добрым и здесь практически ни один кардинал не пострадал. Вообщем в Голливуде принято снимать кино с хеппи эндом.

• Потрачено 150 миллионов вечнозеленых. Я если честно не понял на что потрачена такая сума. Ах да! Том Хэнкс получил рекордный гонорар 51 млн долларов, тогда все понятно. Фильм для меня скучный и напоминает мне дорогую пробежку мистера Хэнкса.

• Где любовь? В книге была хоть какая то любовная линия. В фильме мы увидели двух стариков которые своим унылым видом доводят до скуки. Я понимаю актеры не совсем молодые, но зритель хочет эмоций, романтики. За 51 то миллион можно было сыграть и любовь и страдание, вообщем все что угодно.

Вывод: Данный фильм мне не понравился, я ожидал немного больше от столь известного режиссера и не менее талантливого актере. Взбесил порезанный сюжет, такое чувство что книгу никто не читал, а лишь просмотрел. Выбор персонажей просто доводит до смеха. Имея такой бюджет можно было найти актера по моложе и снять более яркую картину. Вообщем фильм похожий на беготню в которой всегда побеждает мистер Лэнгдон. Беги профессор, беги!

год 2009
Джон Калли
режиссер Рон Ховард
время 133 мин.
премьера (мир) 4 мая 2009
Читать все отзывы о (Ангелы и демоны)

Да, бывает, что фильм соврешенно не воспринимается после книги, либо его просто неумело сняли.
Не помню это кино, возможно и смотрела, если оно давнишнее, раз не помню, значит не заинтересовало.
Чаще всего книга намного лучше фильма. Этот пример не исключение..
Надо будет посмотреть на досуге
Не нужно было актёришке такую сумму выплачивать. Я против Хэнкса.