Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Лучше его выращивать как комнатное растение

Достоинства:

Необходим в кулинарии

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Без острого красного перца многие блюда кажутся скучными. А в некоторых кулинарных изысках он просто необходим. Мой муж любит, чтобы в борще чувствовался горький перец, кроме того, иногда делаем сало по-венгерски, а там вообще надо этого перца много, чтобы полностью покрыть края сала.

Сейчас можно купить все, в том числе и перец. Но интересней и выгодней вырастить его своими силами. Я так однажды и сделала. Купить семена не составило труда. Вырастила рассаду и высадила ее в огород. Место выбрала подальше от сладкого перца. Дело в том, что перец острый запросто может сделать сладкий перец таким же горьким, как он сам. Поэтому высаживать рядом эти две культуры нельзя. Я посадила рассаду горького перца в самом дальнем углу своего участка. Но все оказалось напрасным. Все другие сорта перца стали горькими. Так что больше подобных глупостей я допускать не собираюсь. Лучше купить при необходимости несколько стручков.

А еще лучше посадить перец горький у себя дома и выращивать его, как комнатное растение. Когда-то у моей мамы на подоконнике рос перчик "Огонек" Растение было компактным и красивым, перчики небольшого размера и красного цвета, а на вкус - просто огонь. Со временем растение пропало. Наверное, в один прекрасный момент забыли посеять новое, а старое просто умерло.

При желании можно найти семена любых острых перцев в семенных магазинах. Сейчас там просто шикарный выбор. Можно найти перчики любого цвета, формы и размера. Все они предназначены для выращивания дома, как комнатное растение. Я пробовала выращивать сорт "Тритон". У этого острого перца плоды довольно маленькие, а цвет у них разный. Очень интересное и красивое растение.

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Выращивание острых перецев)

мне нынче дочь дала три перчика острых уже пророщенных, три разных сорта, буду дома их держать, у меня одно время был уже перец на окне. Он вообще и красиво смотрится, и когда цветёт, и когда на нём уже перчики. да и сам по себе кустик красивый. прямо с куста срывай и в суп.
Надо же, я не знала, что его нельзя сажать рядом с болгарским. Мы всегда вперемешку сажали. Но видимо так как свежим сладкий перец не едим, только в заготовки добавляем - измененного вкуса не замечали. Спасибо, буду знать теперь. И сорт Тритон действительно интересный, погуглила. Вы правы, стоит того, чтобы украшать подоконники.
Вот я тоже не знала, что сажать перцы разных сортов рядом нельзя. У меня самой огорода нет, помогаю маме (у нее больше 10 соток). И всегда сажала там, где она скажет. Были у нас рядом и горький, и болгарский перец. Вроде болгарский не был горьким. Надо будет учеть этот момент при посадке. А деревце с перцами у меня на подоконнике тоже было - муж - любитель острых ощущений. Да и ухода особого деревце не требует.
Я выращивала перец дома. Острый и сладкий. Проблем с ними не было. Сладкий "пух" на глазах, а острый становился длинней. Росли перцы на подоконнике да на лоджии. Ароматный перчик вырос и сочный. Единственной проблемой был вес плодов сладкого перца. Они были тяжелыми и растение однажды упало. Повреждений не было, но пришлось деревце подпирать..
У меня сладкий перец на подоконнике растёт. Оранжевый плод уже был. Сейчас ещё один набирает размеры. )