Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Лучше чем пластилин

Достоинства:

Не пристает к рукам

Недостатки:

Дороговато

Приветик всем кто заглянул ко мне на страничку и в данный момент читает мой отзыв, котором я хочу поделится с вами своими впечатления относительно детского теста для лепки. Наверное все детки во все временна любили что-нибудь лепить из пластилина, да и я исключением не была, для меня в детстве пластилин был вообще любимой игрушкой, что я только из него не лепила и все так красивенько получалось, ну или по крайней мере тогда так казалось.

С тех пор уже прошло много лет, но вот теперь я вновь окунулась в детство и интересуюсь различными штучками для лепки только покупаю уже не для себя а для своего ребенка, которому тоже очень нравится лепить. Но в последнее время я обратила внимание на то, что пластилин стал просто отвратительного качества, он имеет неприятный аромат, пристает к рукам, так что вообще отмыть невозможно.

Но я нашла неплохую альтернативу, это тесто для лепки, оно очень эластичное и из него очень хорошо получается лепить, при этом оно имеет приятный и ненавязчивый аромат, цвета имеются самые разные, можно покупать набором, а можно и по отдельности каждый цвет. И что самое главное такое тесто совершенно не пристает к рукам, не прилипает к поверхностям мебели, после игры его легко убрать и не надо потом пол дня ползать и вычищать с мебели и ковров, даже если где-то прилипнет к ковру нужно просто подождать пока тесто подсохнет, а потом аккуратно потереть и все с легкостью удалится, согласитесь с пластилином так просто бы не получилось.

Главное с таким тестом запомнить одно правило его непременно после игры следует убирать в контейнер и закрывать крышкой, иначе оно просто напросто засохнет.

Набор из шести небольших баночек мы покупали за 50 гривен, а потом просто докупали поштучно, причем ребенку поштучно покупать понравилось больше, так как в наборе количество цветов ограничено, а вот поштучно ассортимент гораздо больше, хотя фирма одна и та же.

Читать все отзывы о (Цветное тесто для лепки)

Давно к такому приглядываюсь. Очень было интересно чем оно отличается от пластилина. По моему, у теста цвета более яркие и насыщенные.
Да и цвета поярче, и лепить из теста приятнее.
Спасибо за идею, надо крестнице подарить, она у меня тоже любит творить...
Пожалуйста, думаю любому ребенку такой подарок будет в радость.