Рейтинг: Аниме
Унесённые призраками

• Отзыв

Лучшая работа вселенского масштаба

Достоинства:
  • сюжет

• качество
  • профессиональная озвучка
  • зрелищность
  • интрига
  • необычность

Недостатки:

не нашла

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва о такой замечательной работе Хаяо Миядзаки, как: "Унесенные призраками". Наряду с этим, Хаяо Миядзаки является автором и таких работ, как: "Ходячий замок", Принцесса Мононоке", "Небесный замок Лапута". Думаю или надеюсь, что эти названия вам о чем-то говорят. Хотелось бы отметить, что "Унесенные призраками" на сайте КиноПоиск точка ру входит в топ 250 и занимает в нем почетное сорок седьмое место. Согласитесь, что это уже о чем-то, да говорит.

Переходя непосредственно к самому мультфильму. Сюжет данной работы, на мой взгляд, - очень интересный. Во время просмотра не рождается желания перемотать к концу показа, чтобы наконец-то узнать, чем закончится история. Все события взаимосвязаны, развиваются они динамично, поэтому зевать не придется.

Смотрится аниме на одном дыхании. Оно настолько заворожит вас, что вы просто не заметите, как все уже заканчивается. И поверьте возмущенный вопль: "И это все? !? " - это нормально. По крайней мере, во время моего не единственного просмотра, в конце я постоянно кричу эту фразу и грожу экрану телевизора кулаком. Возможно, мое поведение и кажется со стороны смешным, нелепым или глупым, но что вы прикажете делать с любопытством, которое терзает изнутри? Аниме же заканчивается, скажем так, неопределенно. Остается недосказанность. Новая встреча героев в будущем лишь подразумевается, но мы не знаем наверняка, будет ли она? Хотя с другой стороны, режиссер, словно подарил нам возможность самим стать сценаристами и в своем воображении дорисовать окончательный исход этой замечательной истории. Так ли это на самом деле я не знаю. Но эта мысль мне нравится.

Хотелось бы отдельно сказать о героях данного аниме, а именно: о ведьме, заправляющей баней для духов. Эта старуха меня настолько впечатлила, что, когда я закрываю глаза, вспоминая о этом аниме, ее образ совершенно отчетливо предстает в моей голове. Однако, остальные герои не менее впечатляющи. В этом убеждаешься во время просмотра.

Посоветовала бы я данное аниме к просмотру? Конечно же да! Лучшая работа и не посоветовать? Какое кощунство...

год 2001
страна Япония
жанр приключения фэнтези семейный мультфильм аниме
рейтинг MPAA рекомендуется присутствие родителей
премьера (мир) 20 июля 2001
бюджет ¥1 900 000 000
сборы в США $10 055 859
сборы в мире + $264 869 236 = $274 925 095
Читать все отзывы о (Унесённые призраками)

Я не люблю даже выдуманные истории с призраками. ) Не смотрела мультфильм.