Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Лучшая игра 2013 года

Действие игры происходит в охваченном эпидемией чумы вымышленном городе Дануолл, прообразом которого послужил Лондон времён Викторианской эпохи. Главного героя, лорда-защитника КорвоАттано, обвинили в убийстве императрицы. Друзья и единомышленники знали, что его подставили и помогли совершить побег из темницы.

В игре Вы действуете как наемный убийца, устраняя заданные цели. Интересно, В арсенале главного ся: меч, пистолет, различные арбалеты, мины и тд. Так-же он обладает сверхъестественными способностями. В каждой миссии, есть возможность усовершенствовать то или иное умение, путем нахождения различных рун.

Самое, что мне показалось в "Dishonored" интересным - это то, что от Ваших решений зависит весь исход игры: если Вы убьете много своих врагов - крысы съедят трупы и будут переносить чуму, которая и так много бед натворила и весь город безнадежно уйдет во мак. Я компьютерные игры не очень люблю, но жанр стелс-экшн меня просто не оставляет равнодушным. Стэлс-экшн (в переводе: Скрытое действие) - это жанр компьютерных игр в которых требуется перемещаться и убивать врагов незаметно. Таких игр существует не очень много, но порядка полугода назад, мне приглянулась "Dishonored (Обесчещенный) ", если честно из-за обложки. Но поиграв, я понял, что это именно то, что я искал.

В игре Вы действуете как наемный убийца, устраняя заданные цели. Интересно, что проходя одну и ту-же миссию, немножко поменяв маршрут или убив меньше врагов, Вы меняете весь исход игры. В арсенале главного имеются: меч, пистолет, различные арбалеты, мины и тд. Так-же он обладает сверхъестественными способностями. В каждой миссии, есть возможность усовершенствовать то или иное умение, путем нахождения различных рун.

Самое, что мне показалось в "Dishonored" необычным - это то, что от Ваших решений зависит весь исход игры: если Вы убьете много своих врагов - крысы съедят трупы и будут переносить чуму, которая и так много бед натворила и весь город безнадежно уйдет во мрак.

Геймплей - предполагающий свободу выбора стиля игры для игрока, а также комбинирования предоставленных умений и навыков. В игре множество обходных путей, которые доступны при использовании таких умений, как "перенос" и "проворство".

Хотя игра сравнительно старая (2012 года), в нее играть Вы не устанете, ведь это приключенческий экшн. В ней постоянно что-то меняется и это помогает рассмотреть ее мир со всех возможных сторон. Как по мне, эта игра заслуживает твердую пятерку по пятибальной. Графика, управление и музыка на высшем уровне.

Если Вы не играли "Dishonored" - Вы не играли по настоящему хороших игр.

Читать все отзывы о (Компьютерная игра DISHONORED)

Странно что в этом отзыве повторяються слова, кстати сам как то на скидках в стиме купил эту игру, честно говоря дальше третего уровня меня не хватило. Но надо будет попробовать снова.