Рейтинг: Автошколы

• Отзыв

Лучшая автошкола

Достоинства:

отличное обучение, доступные цены, можно заниматься рядом с домом или работой

Недостатки:

иногда сложно дозвониться, чтобы записаться на занятие

На данный момент существует огромное количество автошкол, тем более в Москве. Когда мне предстоял выбор автошколы, я представляла себе еле дышащую шестерку и быдло-инструктора пенсионного возраста, который только и будет бубнить, что все бабы за рулем-дуры и ругаться, когда я что-то не так сделаю.

Эту автошколу я нашла чисто случайно, увидела рекламу вконтакте. В первую очередь, конечно же, интересовала цена вопроса. Она приятно удивила, и учебные автомобили понравились, выбор был от второго фокуса и фольксвагена поло до мерседеса. Также возможно обучение на автоматической коробке. Несколько вариантов оплаты занятий, можно взять минимальное количество, а потом докупать талоны по мере необходимости (в зависимости от талантов кандидата в водители:)).

Если ты приходишь научиться водить с нуля (у меня на тот момент уже был опыт вождения), то немаловажной здесь является роль тренажеров. Сначала тебя учат правильно держать руки на руле и правильно поворачивать руль, затем знакомство с коробкой и педалями, тренировка стандартных змеек-эстакад-въездов в бокс. Потом тебя уже выпускают на площадку. Кстати площадок у этой автошколы очень много, в том числе и в Московской области, что очень удобно.

Я выбрала себе местечко около работы, да и в основном площадки в шаговой доступности от метро. Площадка, в принципе, мне давалась легко, но инструктор все-равно за мной постоянно следил. Я до сих пор завидую его терпению, даже когда я страшно тупила он ни разу не выразил недовольства, а помогал и повторял, если я не вникала. Я брала максимальное количество занятий, поэтому срок обучения у меня был 2 месяца, где-то по 3 раза в неделю примерно. Занятия назначают в удобное для тебя, а не для автошколы время, что радует. Автомобили хорошие, не убитые, проблем не возникало, а потом я вообще влюбилась в фокус. Особенно удивлена я была теорией. По рассказам знакомых, обычно преподаватель тупо читает правила дорожного движения, и большинство учащихся засыпает. Здесь все было наоборот, первым делом преподаватель сказал нам, что: "я вас буду учить, мне с вами еще по одним дорогам ездить".

Занятия всегда проходили интересно, начиная от коллективного решения билетов и заканчивая разными прикольными видео-уроками (это уже была инициатива преподавателя). Правила я до сих пор отлично помню. Автошколой я очень довольна, соответствие цены и качества обучения сомнений не вызывает, и всем знакомым я советую её. У моей подруги в другой автошколе инструктор умудрялся пить кофе и читать газетку во время занятия, а она сама мучалась без помощи и подсказок. Вот и делаем выводы.

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (Авто-Онлайн (Альфа), Москва (Россия))

Интересно, спасибо за информацию!