Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Лоскуток к лоскутку - юбка в клетку

Достоинства:
  • Быстрое вязание

• легкий узор
  • удовольствие
  • усидчивость
  • спокойствие

Недостатки:

В этом зимнем сезоне очень модная клетка. Смотрела множество сайтов, журналов с моделями и остановилась на узоре для юбки - пэчворк. Интересное вязание, очень простое - обе стороны вязаной вещи постоянно вяжутся лицевыми петлями. Вяжется квадрат, потом к этому квадрату довязывается еще один и так далее. Это вроде бы ты складываешь пазлы. Долго искала нитки для этого вязания. Хотелось, чтобы узор был интересен именно из-за ниток. Нашла нитки с разной окраской самой нити, с красивыми переходами и повторами цвета. Но чтобы юбка была еще интересней, я разделила нити на два основных цвета в отдельные клубки. Конечно, при этом вязании постоянно при окончании каждого квадрата обрывается нить, и хвостиков с обратной стороны много. К тому же я еще и цвет меняю. От захотелось юбки шотландки, и все тут. Раз загорелись глаза, и желание огромное, значит, надо для себя любимой связать, свою мечту осуществить.

Разные модели можно создать из такого вязания. Пэчворк подойдет для пончо, юбки, шали, косынки. А еще из вязаного пэчворка получаются красивые пледы. Их можно вязать большими для дивана или кровати, а также для деток пушистые пледики в коляску. Квадраты вяжутся двумя способами. Из петель на спице в каждом лицевом ряду три средние петли провязываются вместе, и получается сужение полотна, и выглядит оно, как ромб. В другом способе вязания квадрата все набранные петли делятся на три части, и тут уже провязываются по две петли вместе, но в двух местах. Когда подобрать разные цвета ниток, то получаются интересные зигзаги на полотне. А я еще вставила чисто красную нить, чтобы разделяла эти квадраты.

И вот на ваше обозрение выставляю свое вязаное полотно для юбки. Это еще только третья часть юбки. При вязании вырабатывается усидчивость, внимательность, настает спокойствие души. Вязание в технике пэчворк отлично развивает воображение и творческое мышление. У меня много вязаных изделий своими руками - от жилеток до кардиганов и пальто. Эксклюзивные вещи - это чудо. Вяжите, и создавайте хорошее настроение! Здоровья вашим рукам!

• Пэчворк - интересное вязание
  • Пэчворк - интересное вязание рисунок 2
  • Пэчворк - интересное вязание рисунок 3
  • Пэчворк - интересное вязание рисунок 4
  • Пэчворк - интересное вязание рисунок 5
  • Пэчворк - интересное вязание рисунок 6
  • Пэчворк - интересное вязание рисунок 7

Название хобби Вязание спицами
Читать все отзывы о (Пэчворк - интересное вязание)

Вещь получится классная и неординарная) У меня усидчивости для этого маловато.
Вяжу с пяти лет, бабушка научила. А потом маме помогала на летних каникулах после учебы в вязальном цеху на машинке Рига, а потом и на сложных машинах. И крючком тоже работаю.
Какая Вы умница! У меня терпения не хватает на вязание. Выложите готовую юбочку полюбоваться!
Интересное занятие. Красиво получается.
Спасибо, стараюсь для себя что-то новое и необычное придумать. Голова придумает, а руки делают.
Эксклюзив! Меня такие вещи восхищают!
Всегда весной хочется обновочку.
Какая прелесть! Шикарные вещи вяжете! Вот, что значит рукодельница и мастер на все руки! С праздников Вас!
Пускай 8 марта утром
Муж принесёт в постельку фрукты,
Чай, кофе и букет цветов.
Пусть будет он на всё готов.

Не бойся и садись на шею,
Как это женщины умеют,
Дай волю всем своим капризам,
Подарков требуй и сюрпризов.

Веди его по магазинам,
Вздыхай трагично у витрины,
Используй все свои уловки —
И наслаждайся дрессировкой!
Вы меня засмущали. Вы тоже мастерица, он сколько вкусных отзывов у вас, постоянно в закладки беру. Спасибо за поздравление, дорогая Ксюндель. Я вас тоже поздравляю и всех вам благ!
Красиво как. Рукодельница.
Спасибо, рада, что вы зашли на отзыв.
Сестра занимается вязанием, очень интересные вещи вяжет)
Как здорово, вязанные вещи с растановкой узоров по своему - это же эксклюзивные вещи получаются.
И правда Чудо какое-то! И узор какй необычный, норвежские мотивы словно)
Так просто вяжется, а выглядит загадочно.
Вау, интересный узор, можно сказать, получился из этих квадратов. )