Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Лошадь - предмет национальной гордости карачаевцев

Достоинства:
  • Благородное животное

• красивое животное

Недостатки:

Нет возможности содержать в городских условиях

В дошкольном возрасте постоянно, а потом в дни каникул я жил у бабули в казачьей станице. И, если своей лошади во дворе не было, то на колхозных покататься довелось вволю. Как сидя в телеге, как в паре со старшими ребятами, так и потом самостоятельно. При первой же возможности я старался воспользоваться случаем, чтобы оседлать коня или кобылицу. По окончании школы мне долгое время не доводилось близко встречаться с лошадьми, пока я волею судьбы не оказался близок с карачаевцами.

Вообще на територии КЧР очень много конезаводов. Этих животных здесь любят и за каждым хорошо ухаживают. В курортных местах организуются конные походы по кавказским горам. Мне даже как-то была известна одна фирма, которая организовывала фотосессии с лошадьми. Организаторы научили своих подопечных правильно позировать и такие поездки были довольно востребованными. Правда, не знаю, ка там сейчас обстоит с этим дело.

Во дворе у моей нынешней жены тоже оказалась лошадка. Это сын её от первого мужа увлекается. Дал мне разок прокатиться. Напротив брат жены живёт - у того тоже лошадка имеется. В моём отзыве о коровах вы её уже видели. Понятное дело, эту красавицу я тоже оседлал; -)

Время от времени в разных сёлах проводятся скачки. То на уровне республиканских соревнований, то джигиты сами собираются и меряются силами. На одном из таких мероприятий мне посчастливилось побывать. Дело было на западной окраине города Черкесска в мае 2012-го года. Фотографий я тогда сделал очень много, но другие пока оставлю для последующих отзывов. Выбрал сюда самые интересные на мой взгляд.

Нет, я не родился в год лошади, но эти красивейшие животные мне всё равно очень симпатичны. И не только под седлом, а и сами по себе.

• Лошадь
  • Лошадь рисунок 2
  • Лошадь рисунок 3

Читать все отзывы о (Лошадь)

Эх, вороная лошадка! Лошади всё-таки ещё не забыты. )
Что Вы! Там их так много, что глаза разбегаются. Конечно, жильцы многоэтажек не могут себе позволить привязывать на ночь лошадей у подъезда, но даже в близко к городу расположенных сёлах очень много коров, лошадей, баранов и прочей живности. Семьи там, как правило большие, да ещё на праздники собираются родственники. Поэтому барашка уходит за один присест, да ещё и не хватает.
Да, красивое животное.
обожаю лошадей, это не только красота, грация и сила, а еще и отличный антидепресант)
Полностью с Вами согласен! Кто-то накапливает энергии, общаясь с кошками, другие с с собаками. Но есть люди, которые жить не могут без лошадей. Попробуйте такого отстранить от коня - не то, что депрессия, истерика начнётся. :-)
у меня когда то была лошадь, потом я вышла замуж и переехала, ооочень долго отвыкала (
Да. я точно так же люблю свою кошку, как кто-то лошадь. Но Вы сделайте ей пристройку на даче, заведите и будет Вам Ваша мечта осуществлена. Притом, если еще и наездник хороший, то какая проблема? И городской транспорт не нужен будет, а все встречные будут уступать дорогу. До первого полицейского поста, разумеется)

А если серьезно, то лошадей я боюсь. Однажды услышала, что лошадь может укусить. Мало того, собак нужно бояться, чтобы не укусили, а тут лошадь, да с такими зубами, что ого-го!
Я не был в родных краях почти четыре года. Но с того времени помнится, как несколько дней подряд давал одной лошади по кусочку сахара. Она совсем не зубами, а своими губами хватала лакомство. Потом как-то вечером вышел во двор прогуляться, а она ко мне - прижалась мордой к щеке и не отлипает. Я шаг назад, она за мной. Так некоторое время и стояли прижавшись, пока её терпение не кончилось - поняла, что в этот раз лакомства не будет :-)
А. именно так цыгане лошадей и воровали, давали им сахар. А лошади потом сами за ними шли. У меня такого опыта с лошадьми нету. Слишком они большие, нет у меня к ним доверия. Может быть, мнение мое и изменится ввиду какого -нибудь случая)