Рейтинг: Фильмы
Мстители

• Отзыв

Локи! Что они с тобой сделали?

Достоинства:

Много супергероев

Недостатки:

Странный антагонист

Начала я смотреть линейку фильмов Marvel только в преддверии выхода "Рагнарека". Естественно, в первую очередь пришлось ознакомиться с предыдущими приключениями Тора в фильмах Marvel - двумя сольниками и "Мстителями". Сразу скажу - я так и не стала фанаткой марвеловского Локи, хотя к Тому Хиддлстону отношусь с симпатией - сам персонаж мне показался чересчур нераскрытым как злодей. В чём причины его обидок? Ну приёмный, да. Но он ведь раньше об этом не знал, и уже строил пакости и брату, и приёмному отцу. Считал себя недостаточно любимым? Тоже странно - Один обоих сыновей не очень баловал отцовской любовью, а Фригг Локи явно любила не меньше, а то и больше, чем Тора. И у меня постоянно возникало ощущение, что Локи перегибает палку - как в первом "Торе", так и в "Мстителях". Здесь он уже не просто злодей, а сумасшедший злодей и это, как мне кажется, персонажу совершенно не идет. Возможно, я просто слишком привязываюсь к его мифологическому образу, оттого и недоумеваю... В общем, злодей в Мстителях мне не зашел, а в супергеройских фильмах злодей - это половина успеха.

Да и положительные персонажи мне не все понравились. Особенно раздражал Соколиный глаз, который казался слишком скучным на фоне остальных Мстителей - ни суперсил, ни супермозгов, ни суперюмора (хотя в последнее он честно пытался). Остальные выдавали что-то похожее на супергероику, да. Особо интересными были моменты, собственно, столкновения совершенно разных характеров и эго.

В целом фильм получился забавным, но увы, далеко не идеальным. И я думаю, что главная его проблема всё же в неубедительном "враге человечества", не в плане плохой работы актера, а в плане странной мотивации самого персонажа.

год 2012
Виктория Алонсо
режиссер Джосс Уидон
композитор Алан Сильвестри
бюджет $220 000 000
Читать все отзывы о (Мстители)

Тоже недавно только их посмотрела, и впечатление похожее. Чего-то перебор, и явно частично не хватает то ли эмоций, то ли игры поталантливее. А еще раздражало, что Хиддлстона забелили пудрой-тоналкой чуть ли не до вампира, да? ) Зачем, непонятно.
Подчеркнуть образ злодея всех времен и народов :)
Он мне в первых Мстюнах очень Гриму Змееуста из Властелина колец напоминает. Аж обидно за перса.
Ну благо в дальнейших фильмах уже поадекватнее смотрится)
Это точно) В "Выживут только любовники" грим выглядит оправданно хотя бы) Вампир настоящий) Но без грима всё таки лучше) В коротком сериале Ночной администратор умопомрачительно хорош)
и при всём при этом он в "Любовниках" ещё живее выглядит, как по мне)
а Ночной администратор мне не зашел, только первую серию посмотрела... всё никак руки до продолжения не дойдут)