Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Логика, абстракция, моторика-кубик

Достоинства:
  • Развивает координацию движений

• Левое и правое полушарие головного мозга (логика, абстракция)
  • Одним словом очень сильно прокачивает мозг

Недостатки:

Нету

" Доброго дня! Всем хай! Сегодня пойдёт речь об кубике рубике их разновидностях, комбинациях, истории создания.

Кубик рубика-это механическая головоломка, изобретённая Эрнё Рубиком. (сам создатель потратил месяц чтобы его собрать, но я встречался и с теми людьми, которые не могли собрать его за 10 лет)

Кубики-рубики бывают обычные игрушечные и профессиональные (как у меня) отличие профессионального от обычного это углеводородная пластик с ярким цветом и сферической поверхностью внутри, пружинки поддерживающие каждую плоскость, цена, cвободное и лёгкое вращение и т. д.

Кубики рубики бывают самых разных форм 3 на 3 это стандарт есть 2 на 2,4 на 4 и т. д. имеющие форму кубов, есть сложных строений: мегамикс, скевб и т. д.

Чтобы собрать кубик обычно использую техники самая популярная Метод Джессики Фридрих. Он включает в себя F2L- (сборка первых двух слоёв), OLL (Предпоследний слой), PLL (Последний этап). Также каждый Этап включает в себя определённое количество ситуаций. Рекорд собрать кубик с 19 движений (формула Бога)

Тот для кого кручения кубика не просто игрушка, а хобби называется Спидкубером (человек собирающий кубик к примеру на время)

Число возможных ситуаций в кубике ровно 43 252 003 274 489 856 000 и то это число не учитывает ориентацию кубика в пространстве, так что их гораздо больше)

На данный момент рекорд 3,68 cекунды, мой личный 28 секунд.

Всем кубиков, спасибо за внимание)

• Кубик Рубика
  • Кубик Рубика рисунок 2

Читать все отзывы о (Кубик Рубика)

Да, мастер, я только две грани собираю, формулы не смотрела. спасибо!
Удачи)
Сын в семь лет все грани подбирал, а мне усердия не хватает, хотя с логикой как будто все в порядке.
Зайди на сайт спидкубинг там научат)
Я лучше детективч к почитаю:)
Был у меня качественный кубик. Интересно было с ним какое-то время. )
Здорово, вот это скорость!
Я только одну сторону могу собрать и грань вокруг неё
А у меня на него терпения не хватает)
Есть чемпионаты по сборке, можно было бы попробовать)
Пробуй, учись. Один парень пол года крутил кубик и поставил мировой рекорд, благодаря своему стремлению)
Согласна, есть те, кто закрытыми глазами это делают, просто существует определенный алгоритм)
Когда-то увлекались. В каждом доме был такой кубик.
Ой и у меня такой был. Но максимум что я собрала это 1 грань) Теперь вот племянник играется, но ему вообще не интересно.