Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Лодочки с фаршем и овощами

Достоинства:
  • Красивое

• вкусное
  • сочное блюдо

Натолкнули меня на приготовление сего блюда домочадцы. Так, как накупила я кабачков, а они остались после всевозможных вариаций их приготовления. И вот, остался последний, не испытанный в этом году вариант-лодочки с любимой начинкой-из фарша и овощей.

Готовить донельзя просто. Выбирать нужно, естественно, кабачки молочной спелости, чтобы не пришлось срезать такую вкусную, полезную и красивую шкурку. Вынимаем мякоть. У меня ложкой не получилось, по этому кромсала, издевалась над кабачками, как могла.

Фарш был готовый в морозилке-разморозила (его было где-то полкило), почистила пару больших луковиц, одну морковь среднего размера. Поджарила лук с морковью, всыпала в сковороду к ним фарш и обжарила всё вместе с солью, смесью перцев и приправ.

Внутренности кабачка я измельчила на небольшие кубики и пожарила их с размороженными овощами, у меня была Мексиканская смесь овощей. Добавила к овощной смеси свою любимую приправу-"лето", называется она красиво и на вид-ложкой бы ела, жаль, что сухая. Приправка состоит из зёрен горчицы, молотых сладкого и горького перца, измельчённой зелени, там ещё зира, тмин и, Бог ещё знает что. Но приправа просто изумительная, её и в первые блюда можно класть, и везде где только возможно.

Когда овощи и фарш готовы, я их смешиваю в одной посудине и наполняю этой смесью кабачки. Очень красиво смотрится блюдо уже на этом этапе, но, мы же не любим всё так просто и кладём ещё на начинку кусочки свежего помидора, тем самым добавив больше сочности и красок начинке.

Эх, красота, сырыми бы съела). Ставим в духовку и запекаем до полуготовности на температуре 180-200 градусов. Примерно через полчаса достаём противень с кабачками и обильно посыпаем тёртым твёрдым сыром. Возвращаем в духовку кабачки и минут через 5-10 достаём с уже расплавившимся сыром.

Вкусно кушать как самостоятельное блюдо и в холодном, и в горячем виде.

• "Лодочки" ( кабачки с сыром и грибами).
  • "Лодочки" ( кабачки с сыром и грибами). рисунок 2
  • "Лодочки" ( кабачки с сыром и грибами). рисунок 3
  • "Лодочки" ( кабачки с сыром и грибами). рисунок 4
  • "Лодочки" ( кабачки с сыром и грибами). рисунок 5
  • "Лодочки" ( кабачки с сыром и грибами). рисунок 6

Читать все отзывы о ("Лодочки" ( кабачки с сыром и грибами).)

Какая красота и вкуснота получилась в итоге! Здорово! А что, молодые кабачки уже появились или они привозные? Просто лето только началось, да и погода не жаркая. За подробный рецепт и пошаговые фотографии к нему отдельное спасибо.
У нас кабачки уже вовсю продаются, правда не мега дёшево, но доступно, а свои на огороде только повылазили)
Вкуснота! Я в этом году еще не готовила. А это упущение:) Буду завтра, нет уж сегодня (час ночи уже) исправляться.
Читала Ваш предыдущий отзыв-тоже красиво и вкусно с грибами. Надо попробовать и Ваш рецепт.
Я уже на рынке успела побывать и купила все для приготовления лодочек, буду сегодня готовить. Хотела клубнику на консервацию купить, не купила, дорого. В будние дни была дешевле, чем сегодня.
Да для консервации, мне кажется, рановато ещё покупать клубнику, как минимум неделька ещё
Дешевле 30-ти гривен вряд ли будет... Так я и не купила, сегодня клубника 40-45 гривен.
А мы ещё и не садили кабачки, холодно. Так у вас всё аппетитно, слюнки текут. Взяла в закладки.
О, Марусичка, доброе утро! Спасибо, готовьте с удовольствием!
Доброе утро, давно вас не было. Приготовила в огороде для кабачков место, сейчас тепла жду, надеюсь придёт оно, благословенное тепло.
А мы давненько уже посадили, 4 листочка уже появилось. В земле всё долго сидело, из-за холода, а теперь потеплело и картошка уже по колено)
а мы ещё и картофельне посадили.
Классный рецепт. Сама так же готовлю, но я кабачки вначале немного подпекаю сами, когда только вынула сердцевину. Они тогда мягче становятся.
Не, я отдельно не запекаю. Кабачки и так готовятся вместе с начинкой отлично. Немного похрустывают приятно, мне так нравится. И не сырые, и не кашей, а как раз то, что надо!
Выглядит аппетитно.
Очень аппетитно выглядит! Вкусняшка.
Спасибо
Я бы их тоже сырыми слопала, класс!
Красота, сырыми я бы. конечно, не ела (эх не хватает на ситикее смайликов). Но вот запеченные, ммм.. и вкусно и полезно.
Спасибо, рада, что Вам понравился рецепт.
Да, вкуснятина да и только! А красотища какая, прямо в рот сами просятся. Каждый день бы такое чудо ела. Спасибо, Ксюнделька.
И Вам! Рада, что Вы снова с нами) Мы скучали!
Классика никогда не стареет.
Согласна
Не лодочки, а просто сказка... слюнки так и текут... и ведь начинку можно сделать практически любую.... интересная идея
Благодарствую, экспериментируйте, ждем и Ваших отзывов
очень аппетитно. каждый год себе говорю о том, что нужно будет приготовить, но руки так и не доходят.
Сейчас молоденькие вновь пошли на рынке, еще не поздно
я уже пролетаю, у меня меню составлено с учетом калорийности и бжу на 1,5 месяца, так что пока в пролете, но может я и заменю какой-то ужин этим блюдом. спасибо за рецепт.
Да ланно) разочек можно и стратить)
Можно, но не нужно. Мне надо в форму придти после вторых родов, а то я людей худыми делаю, а сама....
Ай, какая Вы умница. Аки Фея)
отож, сейчас многие хотят после лета похудеть к НГ, но работать никто над собой не хочет, не хотят менять образ жизни и привычки, но стройными и красивыми хотят быть все.
кстати, говорят, что в пятницу 13 нужно что-то бросить. своим клиентам советую бросить все вредные привычки, в частности наедаться на ночь.