Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Лишний вес нам ни к чему

Достоинства:
  • Легко дышится и бегается

• улучшается настроение
  • повышается иммунитет

Недостатки:
  • Нет, но без фанатизма

• лучше посоветоваться с врачом

Лично я не преследую цель похудеть, потому, как в моём возрасте худеть получается очень тяжело, метаболизм уже не тот, жиры сжигаются медленно, но поддерживать себя в оптимальной форме необходимо, даже в том плане, что если пополнеешь надо покупать новую одежду, так никакой пенсии не хватит. У меня стабильный вес вот уже, наверно, лет 10, хотя по росту мне бы сбросить хотя бы 5 кг не мешало бы, «БЫ да БЫ, да БЫ мешает, да и во рту могут вырасти гриБЫ».

Я стараюсь поддерживать свой вес на одном уровне и пытаюсь снизить его до нормы. Каждое утро пью воду фильтрованную, не меньше стакана, иной раз и пол-литра могу выпить. Раз в неделю, обычно по средам, пью воду, разбавленную соком свежего лимона и мёда часов до 3-4 дня, потом ем салат из овощей, творог, банан, надо бы, конечно, целый день на воде продержаться, но мне надо идти на фитнес, голодным или наевшимся до отвала там делать нечего.

Раз в полгода провожу очищающие процедуры, называю яблочной диетой. Ежедневно в течение месяца каждое утро за 2 часа до завтрака ем натёртые на мелкой терке 2-3 яблока средней величины, При такой диете через 2-3 недели почувствуете облегчение, живот опустошается, легче даже наклоняться становится, да и в фитнесе многие упражнения даются легко. В первый раз при такой диете через 2-3 недели из меня чернота валилась с какими-то плотными камушками, закаменевший кал, наверно. Извините, что так натурально повествую, но слов из песни не выкинешь.

Конечно, три раза в неделю хожу на фитнес, там всё включается и аэробика, и степы, и силовые занятия, и калланетика, и пилатес, сейчас ещё и табата, какое-то новое веянье в фитнесе. Конечно, правильное питание, основа всяких диет и похудений, хлебобулочных изделий ем немного, в сладком себя ограничиваю, консервы и колбасы, практически, не ем. Ежедневно гуляю в лесу, благо лес рядом, зимой хожу на лыжах, это тоже способствует похудению, и отличному настроению.

Читать все отзывы о (Похудение)

читаю отзыв и такое впечатление, что читаю о себе. согласна на все 100%
Спасибо! Как я помню из ваших комментариев и отзывов вы тоже ходите на фитнес, А это и вес стабильный и мышцы в тонусе.
неделю из-за праздников пропустила, так думала на первой тренировке в этой году упаду, да, пропускать нельзя, иначе и вес будеи нестабильным, и мышцы без тонуса)
Да, с 27 декабря мы вышли только 11 января, но мы с внуками гуляли каждый день в лесу. катались на ледянках, да и просто ходили по тропинкам, на птичек любовались. Я уж так втянулась, что всё трясётся надо идти.
да мы тоже вроде двигались немало, но тренировки - есть тренировки, я уже 8 января побежала на тренировку вприпрыжку, три тренировки - и все в норме) А Вами я восхищаюсь, не думаю, что когда у меня будут внуки - я буду в спортзал ходить ( ( (
Я в две разные группы ходила, в одной у нас ходит женщина, её уже 68 лет, сейчас в другую группу хожу там я старшая, в той то группе никто акцента на возраст не делает, тренеру нашему самой уж под 50, молодёжи много ходит. А вот в это группе мне кажется как-то косятся, но у нас в этой группе и полные ходят, 4-5 человек, нормально занимаются, да и я вроде не очень отстаю от молодёжи.
у принципе, если моя дочка не так поздно родит, как я ее, то возможно, у меня еще есть шанс на тренировки, будучи бабушкой, поживем увидим, спасибо) у нас тоже разноввозрастные группы, есть и 16 летние, а есть и 45)
Да, конечно, возраст это косвенная улика.
Недавно в передаче о здоровье услышала, что яблоки на голодный желудок очень вредны, поскольку в них содержится много сахара. А вот яблочные диеты до сих пор актуальны. Странно.
Сахар тут не помеха, это же фруктоза, а вот то, что в яблоках имеется ацетилсалициловая кислота, аспирин. У меня непереносимость аспирина. Но видимо его там очень мало, также не надо бояться и сахара, тем более от 2-3 яблочек в день никакого вреда, а только польза. Смотрите по самочувствию, всё индивидуально.
Я воторой месяц на диете, хлеб не ем, картофель и рис тоже. обельно ем белки и углнводы. Сбросила не много. На Рождество попробовала салат с майонезом, вареники (именно попробовала) и съела чашечку кутьи и опять поправилась.
Хлеб надо есть, но немного и ржаной. Попробуйте яблочки тёртые натощак, только на мелкой тёрке готовьте, ничего в пюре не добавляйте, выдержите хотя бы 2 часа в течение месяца, один раз по утрам думаю всем доступно. Очистится кишечник, сами почувствуете лёгкость. Вы ведь тоже на пенсии так, что вполне осуществимо.. Вы ведь не полная, просто крупная.
:) я через чур крупная... А за совет благодарна)
Судя по отзыву Вы ведете активный, здоровый образ жизни, правильно питаетесь, фитнесом занимаетесь. Это здорово! Пример для подражания.
Спасибо!
о, нашлась моя коллега по здоровому образу жизни! Поддерживаю!
Спасибо! Надо в меру сил и возможностей вести ЗОЖ
будем стараться, хотя это требует немного упорства, а лень такая противная! Всегда тут как тут!
Какой замечательный отзыв. Яблоки по утрам действительно очень полезны, более того, фрукты именно утром и надо кушать, любые сладости тоже только утром, а овощи наоборот, вечером. Я тоже хочу быть такой активной бабушкой, надеюсь получится)
Конечно, получится. Спасибо за тёплые слова.
Если Вы для очистки кишечника используете яблоки, то не проще выпить "Сенаде", это трава, вот хорошо чистит. А вес хорошо уходит и без всяких диет, если заниматься фитнесом или еще какими упражнениями, это проверено.
Не знаю, яблоки вкуснее и удовольствие, и лечение. Фитнесом занимаюсь три раза на неделе. Возможно всё это и помогает держать вес стабильным. Диетами не увлекаюсь. Один день в неделю голодать даже по библии можно и даже нужно.