• Отзыв

Линекс - мнение неоднозначное, предпочитаю другие средства для восстановления микрофлоры

Здравствуйте! О препарате-пробиотике Линекс отзывы очень разные и противоположные. Мне также довелось принимать этот препарат, а точнее, моему ребенку. Расскажу подробнее. На вид - капсулы белого цвета, в середине беленький порошочек - сухие бактерии. В аптеке заплатили около 50-ти гривен. Покупали ребенку два раза в то время, когда лечились антибиотиками.

Первый раз, когда был совсем маленький, высыпали из капсулы порошочек, разводили в чайной ложке воды и давали пить. Мое впечатление - толку никакого, не помогло совсем, у нас тогда были ужасные проблемы с ЖКТ. Возможно, причина еще в том, что по мере попадания в желудок, сухие бактерии разрушаются в желудочной среде и не успевают дойти до места назначения. От этого защищает капсула, но маленький ребенок капсулу проглотить не сможет (.

Во второй раз давали пробиотик Линекс во время приема антибиотика, когда ребенок был уже постарше. Не знаю, возможно дело в возрасте, но проблем с желудком в этот раз у нас было меньше, хотя так же само разводили порошок в воде.

Мое мнение - Линекс не очень эффективен, если не глотать капсулу целиком, в противном случае, возможно и поможет. Мне больше помогает прием натуральных йогуртов, которые содержат живые бактерии, и которые я делаю сама с помощью заквасок. Это и вкусно, и намного полезней.

• Пробиотик Линекс

Тип товара Пробиотик
Алфавитный указатель Л
Читать все отзывы о (Пробиотик Линекс)

Наверно действительно нужно пить капсулу целиком.
И мне его многие ругали за то, что дорогой и неэффективный...
Уже не пользуемся...