Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Лига чемпионов

Несколько последних недель футбольный клуб " Металлист "из Харькова является едва ли не самой обсуждаемой командой не только в Украине, но и во всей футбольной Европе. А все дело в том, что европейская футбольная организация УЕФА отстранила этот клуб от участия в розыгрыш турниров на этот сезон из-за того, что " Металлист " сыграл в 2008 году договорной футбольный матч с командой " Карпаты " (Львов). " Металлист " завоевал в прошлом году серебряные медали Чемпионата Украины по футболу и это давало ему право сыграть в самом престижном европейском клубном турнире - Лиге Чемпионов, и тут такой поворот...

Конечно, вся эта ситуация не делает чести клубу и является настоящим испытанием как для самого клуба, его руководителей, тренеров и футболистов так и для рядовых болельщиков. А таковых в Украине очень много и их армия постоянно растет.

Клуб " Металлист " основан еще в 1925 году и являлся постоянным участником чемпионатов Советского Союза, но в то время особенных успехов не достигал. Настоящая слава к этому клубу пришла уже во времена независимой Украины. " Металлист " регулярно участвует в чемпионатах Премьер - Лиги Украины и прошлогоднее второе место является пока самым громким успехом команды.

Я, как простой болельщик этой команды, хочу лишь надеяться, что настоящие успехи этого клуба еще впереди.

• ФК "Металлист", Харьков (Украина)

Название хобби Футбол
Читать все отзывы о (ФК "Металлист", Харьков (Украина))

Металлу досталось конкретно, непонятно, руководствуясь какими побуждениями, именно сейчас, УЕФА отстранило достойную команду, показавшую неплохой уровень игры. Нынче дело за фанами, поддерживающими любимый клуб и в лаврах победителя, и в гонениях