Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Личный выбор

Достоинства:

Красиво

Всем привет. Сейчас наверное многие читатели со мной не согласятся, но я "ЗА" прокалывание ушей деткам еще в неосознанном возрасте, пока у них нет чувства страха.

Когда моей дочурка исполнилось 8 месяцев мы поехали прокалывать ушки. Я долго думала и читала на эту тему много статей и мнения везде расходятся, значит правильного мнения по этому поводу нет, тут только выбор родителей. Прокалывали мы в частной детской клинике, все было на высшем уровне. Сережки нам подоббрали совсем малюсенькие, чтобы ушкам было не тяжело.

Посадили на кушетку, сделали точки. Прокололи одно ухо и дочка естественно заплакала, отступать нельзя, прокололи и второе. Дочке подарили игрушку, дали сертификат за проявленную смелость) и вот мы в коридоре уже спокойные, играем в лошадку. После прокола посидели минут 20 в клинике, чтобы гореть перестали, т. к. была зима и нужно было одеть шапку.

Обрабатывать ушки легко и не страшно, утром и вечером залить дырочку хлоргекседином и прокрутить сережку, у нас ушки не болели и не гноились, все прошло хорошо, прокручивала серьги еще во время сна ребенка, чтобы уж наверняка ничего не вросло и не загноилось.

На годик нам подарили уже золотые сережки, переодевать было не легко, но с уговорами мы это сделали.

я рассказала свою историю о прокалывании ушек, а будете ли вы прокалывать уши в столь раннем возрасте это уже решать вам. Это личное дело родителей. Удачи вам.

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться данной ссылкой с друзьями.

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

Я впервые поколола в 28) больше не хочу
у меня также были проколоты, но как-то получилось, что не носила серьги, и уже заросли)
проколола в 17 и не жалею.
Мы дочке рано ушки прокалывали.