Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Лето во Франции - сладко, но не вкусно

Достоинства:

Очень красиво

Недостатки:

Банально

Что хочется посмотреть глухой осенью, когда дожди льют сутками, а день заканчивается, не успев начаться? Конечно, фильм про любовь, теплые страны и вкусную еду.

«Лето на вилле» - вроде присутствует все вышеперечисленное: прекрасная провинциальная Франция, начало романа тоненькой, элегантной писательницы, специализирующейся на сладских сказках для домохозяек и мачо, типа молодого Шварцнегера, который еще и оказался шефом модных звездного ресторана.

Но картинка ласкает глаз, а раздражение нарастает. Сюжет можно было бы обыкрать блистательно. Но фильм меня разочаровал.

А ведь все так интересно начиналось... Американская писательница любовных романов Терри Рассел буквально сослана своей издательницей на пустующую виллу своих родителей во Францию. У моложавой красивой женщины творческих кризис, а роман должен к сроку уйти в печать. Терри хоть и хороша собой, но с мужчинами у нее большая проблема. Даже дочь мечтает о подходящем приятеле для мамы.

Франция прекрасна, вилла очаровательна, но внезапно выясняется, что там уже находится еще один выходящий из стресса. Это брат издательницы Метью. У него тоже профессиональные проблемы, посему он разобижен на весь мир. Естественно, возникает конфликт.

Развитие сюжета Вы тут же додумаете сами, и не ошибки не будет. Может фильм вам и понравится, однако я была сильно разочарована. Диалоги прописаны слабо. В них нет ни блеска, ни неожиданного юмора.

Метью, не смотря на свою брутальную внешность, не вызывает интереса. Между мужчиной и женщиной не видно той искры, которая предшествует возникающему чувству. Немного динамики действию придает толстая, некрасивая девочка-подросток - дочь Терри.

Вот она сыграла на славу, расшевелив стального робота Метью и высекая из него хоть какие-то эмоции. Есть еще несколько персонажей, которые изображают французов, и они явно более артистичны, чем главные герои.

К концу фильма я так разочаровалась, что готова была смотреть фильм без звука, чтобы просто любоваться красотами Франции и кежел-костюмами Терри. Оператор и костюмеры отработали отлично, а режиссер Пэт Кили угробил фильм, который мог бы стать конфеткой.

страна США
Рональд Гилберт
Joe Iacono
режиссер Пэт Кили
премьера (мир) 01.10.2016
Читать все отзывы о (Лето на вилле)

Заметила, что некрасивые актеры играют интереснее и лучше красивых) этим и запоминаются.
А ведь Вы правы!
В любовных романах такой сюжет встречается очень часто, вот и решили что-то похожее экранизировать.
Посмотрела, у фильма довольно высокий рейтинг.
Меня это тоже удивляет.
Спасибо, не буду смотреть, другое что то подыщу.
Франция - чудесная страна. И фильмов много о ней снято. Этот, пожалуй, пропущу.
Если настроиться на что-нибудь незамысловатое с красивыми видами, то вполне сгодится.