Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Лето круглый год

Достоинства:
  • Не долгий перелет

• интересная страна
  • теплое море

Недостатки:

Иногда бывает опасно

Вот уже много лет Египет - моя любимая страна. Как-то так вышло, что у мужа отпуск постоянно в прохладное время года. Летом он отлучиться не может никак, зато с октября по март - практически свободен. И вот как раз в это время мы можем куда-нибудь на недельку-другую поехать.

И каждый раз возникает вопрос: куда ехать, если в Турции уже прохладно, а в Таиланд или Индию долго лететь. И тут ответ только один - Египет! Перелет занимает около 4 часов. Если брать во внимание еще дорогу до аэропорта, регистрацию, то выходит порядка 6-8 часов. Но это по времени все равно меньше, чем до Сочи или Ялты поездом.

К тому же сервис в Египте, перелет и проживание обходятся на порядок дешевле, чем летний отдых такого же плана у нас в стране. Именно поэтому летом мы никуда не ездим, а летим в Египет в холодное время года. И таким образом лето у нас получается больше.

Страна прекрасная, лето круглый год. Диковатые местные жители, за пределами отелей - нищета, но с Индией не сравнить. Но что может посоревноваться с красотами Красного моря? Так - отдельный прекрасный подводный мир. Я могу часами плавать с маской и трубкой, разглядывая подводных обитателей. Когда пляж надоедает - можно съездить куда-нибудь на экскурсию. Достопримечательности окрестных курортов мы уже видели несколько раз. Но каждый мой визит моя любимая экскурсия - на восточный рынок. Вот где настоящий колорит! А еще мне в разных странах нравится знакомиться с местной кухней - так можно еще ближе познакомиться с местной культурой и традициями.

За несколько лет убедилась, что экскурсии дешевле всего брать или на пляже, или в конторах за пределами отеля. Так можно купить туры в раза два дешевле, чем предлагает отельный гид. Из недостатков - временами обостряются конфликты, бывают теракты. Но это не часто, туристов, как правило, очень хорошо охраняют. У нас в стране на каких-то преступников шансов нарваться гораздо больше.

Читать все отзывы о (Египет)

Хотелось на Новый год отправиться в Египет, но взвеитв все "за" и "против" решили сэкономить. УЖ очень цены выросли на этот период.
Летала в Египет в феврале, отель неудачно выбрали, как говорится, по деньгам. Отель как базар-вокзал. Всё хорошо было и еда приличная, комнаты - чистота и порядок, солнце, воздух, море. 3 отеля как бы одного хозяина на большой территории, народу много. Мне больше нравятся небольшие отели, может приведётся ещё слетать, буду искать тихий спокойный отель.