Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Летняя нежность на зимнем празднике

Достоинства:
  • оригинальный

• вкусный
  • красивый

Недостатки:

Хозяйки любят удивлять друг друга новыми оригинальными блюдами. Особенно в праздничные дни, когда много выходных дней, когда гости приходят, и трудно их чем-то удивить. В средствах массовой информации только и слышно, что это есть вредно, а это вообще опасно. И так иногда хочется навредить себе каким-нибудь вкусным тортиком, что просто удержаться невозможно. А если уж совсем невозможно удержаться, то нужно искать какой-то выход, чтобы как можно меньше навредить себе и своим гостям. Будем уменьшать калорийность, не уменьшая вкусовых качеств.

Для этого у меня в запасе есть прекрасный рецепт фруктового торта, который называется «Зимняя фантазия». Все продукты просты и доступны: стакан муки и столько же сахара, 3 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя.

Для крема: 500 гр. сметаны, 1 ст. сахара, 20 гр. желатина.

Начинка: 1 банан, 500 гр. апельсинов, 2 киви, 1 пачка любого фруктового желе.

Взбиваем яйца, постепенно добавляем сахар и муку, разрыхлитель, делим на две части, выпекаем. Готовые коржи ломаем на небольшие кусочки разной формы. Чем мельче будут кусочки, тем легче будет пропитать их кремом.

Желатин залить 0,5 стакана кипячёной холодной водой, дать отстояться 30 минут. Затем подогреть, не давая закипеть. Взбить сметану с сахаром и смешать с желатином.

Дно формы покрыть тонко порезанными киви и залить желе, дать остыть. На этот слой покрошить кусочки поломанного коржа, слегка залить сметанным кремом.

Выложить следующим слоем банан, залить кремом. Сверху так же покрошить кусочки второго коржа и покрыть кремом.

Следующий слой - выложить тонко нарезанный апельсин и залить кремом.

Весь торт залить оставшимся кремом и поставить в холод на два часа.

В завершении форму с тортом погружаем в кипяток на 5 секунд и, перевернув её, выкладываем торт на тарелку. Это очень ответственный момент. Если подержите меньше, то содержимое формы не выйдет, если дольше - он просто растечётся, не получится той красоты, какую мы так старались сформировать.

Не могу гарантировать, что он уж совсем некалорийный. А вот то, что он вкусный и красивый могу обещать с полной ответственностью.

Зимой этот торт внесёт летние нотки свежести и теплоты на зимний праздничный стол. Придаст оригинальности вкуса и цвета празднику.

• Торт "Зимняя фантазия"

Читать все отзывы о (Торт "Зимняя фантазия")

Да, оригинально. В закладки. Спасибо!
На здоровье, надеюсь, понравится.
В закладки! Спасибо, вот такой на Новый год тортик приготовлю,
Да, отличный вариант на новогодний стол.
Я делала подобный торт. Он у меня был только с киви и бананом. )
Мы очень любим этот торт.
ммм, как вкусно и красиво!
Да, и главное, что позволить можно лишний кусочек съесть.