Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Лепим сами

Достоинства:
  • Вкусно

• легко

Всем привет, спасибо, что читаете мой отзыв и посетили мою страничку. Вчера всю голову себе сломала, что же приготовить и наконец придумала- вареники с картошкой. Давно хотела их попробовать сделать, но то времени не было, то лень и т. д. и вот решилась. Рецепт я взяла самый наипростейший.

Мука 600 гр, 200 мл воды, 1 ч. л. соли. Муку высыпаем в миску, соль растворяем в воде и выливаем в муку. Перед тем как выливать в муке в середине делаем как бы дырочку и воду льем в нее и потихоньку замешиваем тесто. Тесто должно получиться плотное. Накрываем миску крышкой и оставляем тесто минут на 30-40. Картошку варите пюре, можно туда добавить зелень, лук обжарить, так будет вкуснее.

Тесто я раскатывала скалкой, толщина приблизительно мм 3. предварительно поверхность посыпьте мукой, чтобы не прилипло наше тесто. Вырезала я кружочки кружкой, в середину кладем чайную ложку картошки-пюре и края смыкаем, потом аккуратно как бы закручиваем тесто получается красивый вареник и не раскроется в воде при варке.

Варить очень быстро, перед подачей на стол можно посыпать зеленью и добавить сметану.

В домашних варениках вижу только плюсы, т. к. покупные не беру уже очень давно, а иногда прям очень хочется. Но как подумаю из чего их делают, так желание сразу отпадает, также как и пельмени едим только домашние.

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас!

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться ссылкой с друзьями.

• Домашние вареники

Читать все отзывы о (Домашние вареники)

Я добавлю еще крошки ветчины.
Я делаю такие, чтобы ребенку можно было, а колбасу, ветчину я не даю еще.
Красивая лепка у вареников. Вы молодец. Обожаю вареники с картошкой и с жаренным луком. Магазинные ниразу не встречала с луком. Есть люди не любят зажарки в варениках, да и картошка в магазинных какая-то мокрая.
Да и картошка там возможно не натуральная, поэтому лучше самим сделать)
Вкусно. Можно ведь с любой начинкой тесто по вашему рецепту, чтобы вареники готовить.
Да можно с творогом, повидлом и т. д.
спасибо!
А соду вы не добавляете в тесто?
Нет, а для чего? Это же не выпечка.
Для пышности теста)
Я думаю сода всё-таки для выпечки больше подходит, здесь тесто должно быть достаточно плотное и не пышное.