Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Ленивые вареники. Такие уж и ленивые?

Достоинства:
  • Питательно

• быстро готовить

Недостатки:

Всем моим друзьям и читателям моего отзыва доброго времени суток! Ну, вот и воскресенье пожаловало в дом.

А в выходные всегда хочется поесть чего-то очень вкусненького. Ведь выходные тем и отличаются от рабочей недели, что можно отдохнуть и приготовить вкусной еды. У меня осталось немного творога и придумалось сварить ленивые варенички с творогом.

Обычно я варю простые вареники, но в этот раз захотелось именно ленивых. Но не настолько они и ленивые, как кажется на первый взгляд. Ведь для правильного приготовления теста нужно немножко и потрудиться.

Для начала беру пол килограмма творога. Но очень важно, чтобы творог был хорошим – жирным и не кислым, иначе ничего не получится. А вареники выйдут совсем не такими, как бы хотелось их покушать.

Творог я ложу в миску и добавляю туда одно яйцо и немного сахара. В этот же творог добавляю понемножку муки, чтобы можно было ее размять с творогом. Делаю это до тех пор и постепенно, пока мука вмешивается в творог. Делать это можно ложкой или вилкой, как удобней.

На заранее приготовленную разделочную доску, посыпанную мукой, выкладываю получившуюся смесь и домешиваю тесто до такой степени, чтобы оно было мягким и чуть-чуть приставало к рукам. То-

Главное – не сделать творожное тесто твердым, а то вареники будут твердыми и жесткими на вкус. Все, тесто готово. Ленивым вареникам можно придавать любую форму. Я обычно делаю качалочку и нарезаю небольшими кружками, которые в последствии можно и раскатать.

Но это как вы уже хотите. Воду немного подслащаю, так наши вареники будут вкуснее. Когда закипит кипяток, ложу свои приготовленные вареники в кипящую воду и варю недолго, всего несколько минут. Как только варенички всплывут – вынимаю их на дуршлаг. После чего перемещаю в миску, где обильно поливаю сливочным маслом.

Но к такому пиршеству всегда припасаю сметану. Тогда это будет не просто еда, а самый настоящий пир.

• Ленивые вареники с творогом

Читать все отзывы о (Ленивые вареники с творогом)

Дочь готовила, а я никак не сподоблюсь.
обязательно нужно подобрать сыр вкусный
творог, наверно.
а, ну, да, творог, конечно
Давно я вареники не ела, на Рождество только попробовала, и то с картошкой и с капустой вареники были. С этой диетой от таких вкусностей приходится отказываться.
есть очень хороший и вкусный продукт, на нем сидят, еслиделают белковю диету. Чечевица. И, между прочим, доволно таки не плохая вещь. Я ее не так давно закушала, варю с ней пельмени, делаю паштет, а сегодня билашей нажарила, вот только что. От нее не поправляются и хорошо утоляет чувство голода
Я чечевица знаю и уважаю, суп и кашу варю из чечевица. Я к тому, что не ем выпечку, стараюсь не есть вареники, блинчики и пельмени.
чечевицу покупаю только коричневую. Красная очень дорогая и на вкус не лучше коричневой
Я коричневой не знаю, зеленая мне не нравится. А вот оранжевого цвета отличная чечевица
оранжевая да, слышала о ней. Но она очень дорогая. Коричневая стоит 25 грн. за килограмм, а оранжевая - 100 с копейками. Есть большая разница в стоимости, хотя неужели такая разница может быть во вкусовых качествах и ценности продукта? Ведь бобовый один и тот же, только цветом разнится) Но это я так считаю)
Зеленую с оранжевой по вкусовым качествам даже сравнивать не стоит. Оранжевая классная, кашу сварить - так и масла сливочного добавлять не надо и без него вкусно получается.
зеленую даже и не видела и не пробовала никогда. Знаю только коричневую и красную)
У меня зеленая лежит. И выбросить жалко, и готовить не хочется.
тогда понятно, откуда такие познания)
На ошибках учимся. Надо бы не на своих, но как получается.
вы так вкусно пишите! захотелось всё сделать!
Спасибо большое! А тут дело к обеду, так что и сама не против) Хочу опять сделать, только вот нет подходящего творог, а с белым и пресным делать неохота) Вкус будет совсем не тот)
Вот это возьму на заметку. Обязательно приготовлю)
спасибо)
да, конечно, ленивые варенички сами в рот и прыгают, они только для ленивых и придуманы. Хотя, если подумать так хорошо, то с ними также нужно повозиться, пока приготовишь. Творог подобрать соответственно, чтобы вкусные были. Масло также сливочное, не прогадать с ним, а то если плохое попадется, то может все испортить. Одним словом, ко всему нужно свое внимание.
Вот хорошо напомнили, надо срочно приготовить) обычно я немного сливочного масла прямо в тесто закладываю и формирую колбаску сердечком, уже готовые немного сахаром посыпают. Все же у меня ночь вкусная выдалась...
За совет насчет сливочного масла большое спасибо. Сама не догадалась бы. Я тоже люблю эти ленивчики, хотя и они также своего требуют. как времениак и продуктов
Хоть и ленивые, а все равно вкусные. Я давно не делала. Вот с Вами вспомнила. Надо срочно разнообразить домашнее меню.
) Солидарна с Вами! Об этом тоже начинаю задумываться, а то все времени никак не хватает. Так, на ходу привыкла перекушивать, а это никуда не годится совсем)
так хочется этих вареничков - ленивчиков с творогом! Нужно приготовить!