Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Лекарство от всех неудач

Достоинства:

смех подливает жизнь

Недостатки:

аккуратность

Доброе время суток, дорогие мои!

Не смогла обойти стороной тему « смехотерапию», так как считаю в наше время, нет лучшего лекарства от недугов и неприятностей, чем смех.

Как сказал один мудрец, « если ситуацию нельзя исправить, то над ней нужно просто посмеяться», слова могла напутать, но смысл передала точный. И действительно, так оно и есть. Ну бывает так, что день не твой и все тут, и что расстраиваться, посмейся над собой, над тем, какой ты неловкий и как это все смотреться со стороны, посмеялись и все прошло. А завтра будет новый день, и он то точно будет ваш.

Когда человек смеётся, он тем самым обороняется от всевозможных стрессов. Соседка назвала дурой? Да, дура, посмеялась и пошла дальше) Это на много проще чем анализировать и искать в себе какие-то изъяны. Зачем забивать голову всякой ерундой? Правильно, не за чем!

У меня, часто одно время на работе, были небольшие недоработки, то один журнал не правильно заполню, то там опечатку сделаю. И начальник постоянно меня мучил, по этому поводу, конечно же я не спорю, он был прав, так как моя, в силу возраста, невнимательность и рассеянность стоило ему не малого. Когда же в очередной раз я провинилась и он позвал меня на « ковер», отчитывать за все. Я, не чего умнее не придумала, и взяла с собой тюбик вазелина) зайдя к шефу, положила его на стол и с фразой, « я готова» принялась выслушивать претензии в свой адрес. И как вы думаете были ли претензии? Нет! Шеф рассмеялся и отправил меня обратно работать, я тоже вместе с ним посмеялась и как-то проблема исчезла сама собой. Повезло то, что отношения у нас в коллективе и с начальством были дружные, я чем бы закончилась моя выходка в другом случаи даже и представить боюсь)

Просто, во всех ситуациях нужно искать, что-нибудь смешное и веселое, тогда эта проблема, не будет казаться такой глобальной и постепенно вы с ней справитесь. Да и еще, нужно уметь иронизировать и смеяться над собой, оптимистичные и веселые люди быстрее адаптируются к сложным ситуациям, чем те, кто углубляются в проблемы и замыкается в себе.

Ну да и еще один совет, не переусердствуйте, так как не все могут понять)

Берегите себя и своих близких! Здоровья вам и всех благ!

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Смехотерапия)

Переусердствовать в этом действительно не стоит. Будет не слишком смешно. )