Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Легкомысленный фильм с Одри Хепберн

Достоинства:

Прелестная Одри Хепберн

Недостатки:

Слабый сценарий

Когда меня спросят, кто самая обворожительная актриса мирового кино, не задумываясь, отвечу - Одри Хепберн.

Когда-то я смотрела только фильмы, выходящие за последние пару лет. Но как-то отец мне предложил мне составить компанию, когда в санатории показывали посмотреть «Римские каникулы». Все! Я пропала. Мне так понравилась эта актриса, что я пересмотрела все ее фильмы, прочитала о ней все, что смогла найти. Оказалось, что это не только замечательная актриса, но и благородный человек. Ее последние годы прошли в благотворительных акциях и реальных делах. Она старалась облегчить жизнь обездоленных людей, но умерла довольно рано. Онкология, увы.

А вот фильм «Париж, когда там жара», который вышел в 1964 году, долгое время не могла найти в цветном варианте. Но если чего-то хочешь, то тебе поможет Интернет.

Забавный красивый фильм с множеством веселых сцен, красивыми костюмами, великолепными пейзажами и шикарными интерьерами рассказывает о кинематографистах.

Одри играет юную, но очень умную и ироничную секретаршу. А суть сюжета заключается в том, что от нахального сценариста пытаются получить сценарий, который он срочно должен написать. Этот же бездельник увлекся красивой жизнью и работать совершенно не хотел. Вокруг этого и крутится все действие - легко, забавно, очень по-французски.

В фильме присутствуют «закладки». Это не указано в титрах, но в картине есть песня Френка Синатры в исполнении Фреда Астера, а в качестве камео промелькнет другая звезда первой величины - великая Марлен Дитрих! Фильм довольно длинный - почти два часа, но я ни минуты не пожалела, что нашла его. Это прелестная архаика.

Конечно, фильм затянут, но посмотреть хотя бы треть, чтобы полюбоваться этой красотой стоит. Но, к сожалению, фильм неоправданно затянут.

• Париж, когда там жара

Джордж Аксельрод
Ричард Куайн
Джон Р. Кунан
премьера (мир) 16 марта 1964
Читать все отзывы о (Париж, когда там жара)

Мне больше нравится Фред Астер в фильме Singing In The Rain, песню о дожде поет и хорошо играет, и танцор еще тот! Во всех музыкальных фильмах снимался голивудский актер.
Я очень плохо отношусь к Хёберн. Это всего лишь чучело для меня.
О, как Вы критик...
А мне фильм очень нравится.
Фильм совершенно проходной, но Одри всегда праздник.
Одри Хепберн актриса-праздник.
Так давно смотрела, что и не помню даже, но актриса знакомая.
Затянутость сюжета конечно слегка напрягала при просмотре, зато Одри Хепберн сторицей окупала моё время, потраченное на просмотр этого фильма)
Нет, я не помню, видно не смотрела.
Какое же она чудо. Так вдохновляет своей жизнерадостностью и позитивом! А эта неповторимая грация, хулиганистость вкупе с женственностью...